Страны ОДКБ отказались предоставлять помощь Армении из-за ситуации на границе с Азербайджаном — bumgames

В ОДКБ отказались предоставлять помощь Армении из-за ситуации на границе.

Армения не сумеет получить помощь со стороны государств ОДКБ из-за ситуации на границе с Азербайджаном. Сведения о этом озвучил Генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась. Он  выделил, что невзирая на напряжённость ситуации на границе меж Азербайджаном и Арменией, страны ОДКБ не будут предоставлять помощь Армении.

По словам Генерального секретаря ОДКБ Станислава Зася, ситуация, сложившаяся на юге Армении, не подпадает под имеющееся соглашение ОДКБ. В связи с сиим  какую-либо помощь страны-члены Контракта о коллективной сохранности предоставлять Еревану не будут, но при всем этом будут выслеживать ситуацию.

«Нужно осознавать, что потенциал ОДКБ задействуется лишь в случае злости, нападения [на одну из стран-членов]. Тут же мы имеем дело, на самом деле, с пограничным инцидентом. Впереди много работы конкретно по вопросцу границы, разрешению всех этих неоднозначных моментов, но их необходимо решать за столом переговоров», — заявил Зась.

Спецы в свою очередь отмечают, что такое заявление Зася быть может обосновано попыткой работающего генсека ОДКБ «прикрыть» дела меж Белоруссией и Азербайджаном, потому что незадолго до вооружённого конфликта белорусская сторона поставляла вооружение Баку.

Ранее сделалось понятно о том, что Азербайджан перебросил на местность Армении до тыщи собственных военнослужащих.

bumgames.ru
Добавить комментарий