Топ-10 не фейковых событий недельки — bumgames

1. Центральный научно-исследовательский институт Минобороны начал разработку лекарства против коронавируса в виде жевательной резинки.
2. Госсовет Татарстана предложил ввести в Рф неотклонимую регистрацию кошек и собак, также законодательно ограничить их число в квартирах.
3. Тверской патриотический проект для молодежи «Встретимся на кладбище», направленный на сохранения исторической памяти, получил президентский грант в размере 3 млн рублей.
4. Военный технополис «Эпоха» разрабатывает для военнослужащих и членов их семей российские телефоны и мобильные приложения для ежедневной деятельности на местности воинских частей.
5. В Столичной области по решению властей над стройками запущены дроны, которые будут припоминать о неотклонимом масочном режиме и опасности инфецирования ковидом в случае его несоблюдения.
6. Русские и южноамериканские ученые дискуссируют, необходимо ли удалять селезенку астронавтам перед далекими полетами, чтоб понизить радиационное поражение.
7. На набережной «Севкабель Порта» в Санкт-Петербурге открыли первую в мире скульптуру-радиостанцию. Система из 144 прутьев и трубок делает неповторимую мелодию при помощи ветра и технологий искусственного ума.
8. Опросы проявили, что любой 5-ый работающий обитатель Рф серьезно опасается, что его труд сумеют делать боты, при этом дамы практически в два раза почаще парней боятся быть замененными бездушными машинками.
9. Офицер правоохранительных органов из Дагестана, проходящий службу в Ингушетии, на собственные средства заполучил и установил в родном селе 30 электростолбов, также закупил все нужное для подключения к ним электро энергии.
10. Студенту политехнического института в Екатеринбурге Роману Щербакову, педагоги занизили балл на защите диплома из-за зеленоватых волос, сережек и «непривлекательной» одежки, но позднее все-же поменяли оценку «отлично» на «непревзойденно».

Подготовлено фондом «Петербургская политика» вместе с «Давыдов.Индекс»

bumgames.ru
Добавить комментарий