Топ-10 не фейковых событий последней недели — bumgames

Картины Васи Ложкина

1. Депутат Госдумы от Кемеровской области Дмитрий Исламов поддержал предложение кемеровского вице-губернатора Андрея Панова ввести для работников шахт клятву соблюдать правила безопасности.
2. Федеральная служба судебных приставов приравняла молчание коллекторов в трубку к психологическому давлению.
3. Российский оборонный концерн «Алмаз-Антей», разработавший зенитные комплексы С-300, С-400 и С-500, показал первые фото своего электромобиля E-NEVA, который сможет проехать больше 400 км на одном заряде и разогнаться до 197 км/ч.
4. В МАИ разработали устройство для преобразования ультразвуковых волн в слышимый диапазон, которое может быть использовано для исследования поведения пчел и поиска осиных ульев в конструктивных частях самолета.
5. Госинспекция Москвы по недвижимости получила робота-собаку с функцией фото- и видеофиксации для выявления различных нарушений и борьбы с самозахватом территорий города.
6. Московский ресторан Wine and Crab из гида «Мишлен» раз в неделю будет готовить суп для фонда помощи бездомным «Ночлежка».
7. Ученик 4-го класса екатеринбургской школы № 79 Дима Васецкий стал чемпионом мира по знанию китайского языка, получив звания «Маленький посол Китая в мире» и «Будущая звезда Китая».
8. Омская похоронная фирма «Наследие» предложила отправить письма умершим близким с новогодними поздравлениями, которое доставит Dead Morose, что, по мнению компании, поможет получить психологическое облегчение от потери близкого человека.
9. Два стриптиз-клуба Екатеринбурга собрали средства для детского дома и приюта для животных, устроив чемпионат по стриптизу «Мисс XXL» для участниц весом не ниже 150 кг.
10. Жительница Санкт-Петербурга Анастасия Т. подала в суд на производителя протеиновых батончиков, после употребления которых ее муж стал проявлять чрезмерную сексуальную активность.

Подготовлено фондом «Петербургская политика» совместно с «Давыдов.Индекс»

https://t.me/DavydovIn/4892

bumgames.ru
Добавить комментарий