ТОП-10 НЕ ФЕЙКОВЫХ СОБЫТИЙ ПРОШЕДШЕЙ НЕДЕЛИ — bumgames

Картины Васи Ложкина

1. Администрация Новосибирска остановила голосование за выбор новогоднего символа города, в котором лидировал орангутан Бату.
2. Правительство Хабаровского края разместило тендер на утилизацию портрета Дмитрия Медведева.
3. В Совете Федерации предложили лишать гражданства России подпольных самогонщиков, не применяя эту меру к урожденным россиянам, а лишь «к лицам, ранее получившим российское гражданство».
4. «Ветераны России» обратились в Министерство культуры с просьбой проверить театры страны на их соответствие Стратегии национальной безопасности, отметив, что многие учреждения культуры занимаются «украшательством западного образа жизни в его пошлых горестях и примитивных радостях».
5. Ректор РТУ МИРЭА Станислав Кудж направил обращение главе Минцифры Максуту Шадаеву с просьбой обязать компании предупреждать граждан о том, что с ним общается робот, а не живой человек.
6. Ставропольский аграрный университет проанонсировал запуск в конце года совместно с Пятигорским молочным комбинатом линейки продуктов для постковидной реабилитации.
7. «Яндекс.Еда» планирует ввести доставку заказов в Сочи в отмеченные точки на склонах гор с помощью профессиональных райдеров на лыжах и сноубордах.
8. Против рэп-исполнителя Моргенштерна возбудили новое дело о пропаганде наркотиков, обнаружив по «краям татуировки на груди рэпера растение, похожее на коноплю».
9. В Дзержинске Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении директора МКУ «Ритуал», депутата городской думы Наталии Мигуновой за трудоустройство «мертвых душ».
10. Житель Астрахани Алексей Коломин побил мировой рекорд по прыжкам со скакалкой, совершив за 60 минут 14 тыс. 207 прыжков.

Подготовлено фондом «Петербургская политика» совместно с «Давыдов.Индекс»

https://t.me/DavydovIn/4979

bumgames.ru
Добавить комментарий