Турция открыла огнь по русским военным на севере Сирии — bumgames

Турецкие военные штурмовали позиции русских военных в северной части Сирии.

Несколько часов вспять турецкие вооруженные силы открыли огнь по русским военным, находящимся на трёх военных объектах на местности городка Айн Исса и в его округах. Судя по данным, оказавшимся в распоряжении информационно-новостного ресурса Avia.pro, удары наносились  в ночное время, разумеется, в целях того, чтоб не открывать район открытия огня.

Понятно о том, что в итоге нанесения артиллерийских ударов по окрестностям сирийского городка Айн Исса русские военные не пострадали, но, удары наносились всего только в 1,5 километрах от русского военного блокпоста.

По данным ряда курдских средств массовой инфы, удары по Айн Иссе могут являться противодействием русским военным, практически, являясь ответом на удары русских бомбардировщиков и истребителей, также в ответ на недавнюю попытку сирийских средств ПВО сбить три турецких ударно-разведывательных беспилотника Bayraktar TB2, о чем ресурс Avia.pro ранее уже докладывал.

Нужно отметить, что Турция далековато не впервой штурмует позиции русских военных в районе Айн Иссы, хотя Анкара не один раз получала предупреждения о рисках для русских военных.

bumgames.ru
Добавить комментарий