Здесь дружу, здесь не дружу — bumgames

Насмешка Ёлкина

Опосля конфликта с Чехией, связанного со взрывами на складах орудия в Врбетице Владимир Путин поручил правительству сделать перечень недружественных государств. Итоговый перечень вызвал вопросцы. Дело в том, что в него вошло лишь два страны: США и Чехия.

Сходу почему-либо вспоминается сладкоречивый намек Путина насчет Шерхана и Табаки — создание такового короткого перечня недружественных стран, похоже, вызвано раздражением президента из-за конфликта с Чехией. Выходит ли так, что все другие сателлиты США, на которых намекал Владимир Владимирович, являются для Рф дружескими? Те же страны Евросоюза, Прибалтики, Украина?

В схожих поручениях президента ощущается реактивность, поспешность и непродуманность в вопросцах ведения наружной политики. Правительство же слушается Путина, даже не обдумывая его поручения. В итоге возникают подобные списки, которые порождают больше вопросцев, чем одобрения. Дальше вышло так, что правительство поначалу поспешно бросившись исполнять задание президента, задумалось лишь опосля того, как дело было изготовлено. На прошлой недельке МИД обозначил аспект для недружественных стран:

«Отношение к русским мемориалам, посвященным Величавой Российскей войне, может стать одним из критериев для включения того либо другого страны в перечень недружественных Рф, заявил заместитель министра зарубежных дел РФ Миша Богданов.

На заседании оргкомитета «Победа» дипломат отметил, что МИД считает вероятным разглядеть отношение зарубежных стран к российскому, русскому мемориальному наследству и исторической памяти в качестве 1-го из критериев для их включения в список недружественных.

В МИД уточнили, что оснований для расширения перечня недружественных государств пока нет. Но Москва будет решительно отвечать на любые провокации». – пишет Русская газета.

И опять вопросец: как русский МИД расценивает приравнивание СССР к нацистской Германии? Весь либеральный мир стоит на этом. Быть может, «личное мировоззрение» Марии Захаровой, что «Сталин ужаснее Гитлера» прольет свет на отношение нашего внешнеполитического ведомства к данной нам идейной установке, и растолкует, почему критериев для расширения несчастного перечня там «не наблюдают»?

Ну как же отношение к мемориалам Величавой Российскей войны в странах Восточной Европы? С 1997 года в Польше демонтировано 420 памятников. Не считая Польши, это происходит также в Латвии и даже в Узбекистане. И естественно же, Украина, где во Львове собираются повредить памятник Славы. Разве это не основание решительных действий Москвы? Неуж-то нам приказано запамятовать о борьбе националистов в постсоветских республиках с монументами героям Величавой Российскей войны и ожидать новейших случаев вандализма? Опосля прошлых злодеяний и агрессивных выражений не разумеется, что страна-вандал недружественна для нас? По сути Кремль всеми силами старается сохранить партнерские дела с государствами, даже если в тех разрушают монументы русским бойцам, а их политики именуют Россию противником.

Создание перечня недружественных стран в ответ на историю с Чехией излишний раз подчеркивает непоследовательность и реактивность наружной политики путинской Рф, также ее подчинение интересам большого бизнеса. Почему президент так нередко именует партнерами страны, в каких процветает вандализм на почве враждебности к русским бойцам? Почему МИД не лицезреет предпосылок для расширения перечня недружественных государств? Не потому ли: 4 денька вспять Украина возобновила закупки дизельного горючего у «Роснефти»? Но даже если б Украину включили в этот перечень, что бы поменялось? Навряд ли тамошние политики образумились бы и закончили именовать Россию противником. МИД словами Миши Богданова уже показал всему миру, что русская власть закрыла глаза на все прошлые случаи варварского дела к памяти о Величавой Российскей войне. Наружная политика обязана перетерпеть значимые конфигурации, чтоб Россию стали по-настоящему уважать:

«Наружная политика, как и вся интернациональная деятельность Рф значительно поменяется. Уйдет в историю «экономизация» и коррумпированный нрав наружной политики «по стоимости за газ в интересах 1-го семейства». Возвратится императив государственной сохранности и государственных интересов. На весь период восстановления суверенного внутреннего настоящего сектора экономики и рационального потенциала самодостаточности Наша родина выйдет из ВТО. Будет искоренен экспорт коррупции и латентная «приватизация» трансграничных обменов. Правительство возвратится на экономическую и финансовую международную границу Рф. Возвратится ясное и на публике заявленное ценностное целеполагание наружной политики. Лживое и брутальное, непредсказуемое и ненадежное, авантюрное поведение страны уйдет в историю. Наша родина предложит миру «Русский мировой проект» — нравственный императив развития населения земли. Она укажет на главную опасность, подстерегающую все население земли — расчеловечивание (дегуманизацию) человека и укажет путь к обретению нравственности и настоящего вида человека, общества и всего населения земли (Проект уже разработан). «Русский мировой проект» вызовет к жизни идею и создание Новейшего Интернационала как мирового объединения государств на единой ценностной платформе».

Лишь уход Путина и его послушливой команды в добровольческую отставку, мирная и легитимная революция, реализация Программки Сулакшина «Реальный социализм» — Новенькая стратегия удачной Рф дадут дорогу таковым преобразованиям без крови и насилия. Это наилучший путь для нашей страны. Мы опять обретем потерянных за время путинизма союзников, к Рф потянутся. Ее начнут уважать, а необмысленные, наскоро составленные списки недружественных стран  будут не необходимы.

Надежда Октябрьская, Альянс Народной Журналистики, команда поддержки Программки Сулакшина

bumgames.ru
Добавить комментарий