В поликлиниках Чувашии завершается кислород — bumgames

Фото: depositphotos.com

В Чувашии объявили режим завышенной готовности из-за заморочек с обеспечением больниц кислородом. В связи с ростом заболеваемости каждодневная потребность в нем выросла с 20 до 45 тонн. Глава региона сказал, что кислород в республику должны привезти из Татарстана.

Кислород завершается в учреждениях здравоохранения Чувашии, из-за этого в регионе объявили режим завышенной готовности. О этом сообщается на портале органов власти республики 22 октября.

По словам главы региона Олега Николаева, в истинное время кислород ожидается в течение приблизительно 4 часов. Его доставят из Татарстана.

Как поведали в Минздраве Чувашии, для решения задачи на данный момент подключены все ведомства, также мобилизованы ресурсы примыкающих регионов, разработан особый график обеспечения целительных учреждений водянистым кислородом. В ведомстве добавили, что каждодневная потребность «ковидных» госпиталей в водянистом мед кислороде выросла с 20 до 45 тонн с тенденцией к предстоящему повышению употребления.

На данный момент в республике развернуто 3470 коек, процент вольного коечного фонда составляет 4,5%. С 27 октября под оказание помощи клиентам с коронавирусом будут перепрофилированы еще 100 коек в Красночетайской районной поликлинике Минздрава Чувашии.

Дневной прирост новейших заболевших коронавирусом в Чувашии составил 147 человек, девять случаев излечения и 26 смертельных исходов.

Число подтвержденных случаев инфецирования в Рф возросло за день на 37 141, до 8 168 305. Это новейший максимум с начала пандемии COVID-19.

bumgames.ru
Добавить комментарий