В английской кутузке Караджичу не дают приготовиться к апелляции — bumgames

Осужденный на бессрочный срок 1-ый президент Республики Сербской Радован Караджич спустя три недельки опосля перевода в британскую кутузку не может готовиться к апелляции по собственному приговору из-за сделанных тюремщиками критерий.

О этом докладывает РТРС, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Как докладывает дочь арестанта – Соня Караджич-Йовичевич, английские тюремщики из кутузки «Паркхерст» на полуострове Уайт до сего времени не передали Радовану Караджичу личные вещи, записи, документы и не разрешили ему воспользоваться компом. У осужденного нет часов, он не может распоряжаться своими деньгами, так как их не перевели в фунты, и Караджичу приходиться звонить собственной семье на средства, которые он занимает в долг.

«Сначала он мог звонить лишь по моему номеру, а не так давно ему разрешили позвонить еще двум юристам, юрисконсульту и одному внуку из 4, – поведала дочь первого президента РС. – Количество и длительность звонков были ограничены, меж 2-мя звонками обязано было пройти несколько часов, а самый длиннющий разговор с папой продолжался 10 минут».

По словам Караджич-Йовичевич, из-за нехватки средств ее отец обязан питаться тем, что дают заключенным в кутузке, что не соответствует диете, которую он должен соблюдать по советы доктора. И он до сего времени не понимает обо всех правах, которые имеет в кутузке, поэтому что не может прочесть о их.

«На данный момент мы просим нанять там юриста, который поможет защищать его и посодействовать ему применять все, что он может из принадлежащих ему прав», – отметила дочь арестанта.

По ее словам, Караджич находится в кутузке в одиночной камере и не встречается ни с кем из остальных заключенных,  он получил 1-ое письмо от сербской семьи из Швейцарии, что обрадовало политика. Через свою дочь Соню Караджич поблагодарил тех, кто поздравил его с 76-летием в субботу, 19 июня.

«Я молюсь за всех сербов, за Республику Сербскую и Сербию, чтоб дорогой Господь и святой Василий Острожский, слава Ему и благодать, дарили им здоровье, всяческие заслуги, единство, счастливую и безмятежную жизнь», – обратился к соотечественникам Караджич.

Радован Караджич – психиатр, поэт, политик и 1-ый президент Республики Сербской, который защищал боснийских сербов от злости исламистского режима в Сараево. По выдуманным южноамериканскими политтехнологами схемам был обвинен в несуществующем «геноциде в Сребренице» и приговорен Гаагским судилищем к бессрочному заключению.

bumgames.ru
Добавить комментарий