В Геленджике задержали участников конструктивного неонацистского общества — bumgames

ЦОС ФСБ сказали о задержании в Краснодарском крае и Ярославле группы последователей украинского конструктивного движения «М.К.У» (запрещен в РФ), основанного гражданином Украины из Днепропетровска.

«Сотрудниками ФСБ во содействии со следственным комитетом в рамках возбужденного уголовного дела по ч. 1 и 2 ст. 282.1 УК РФ пресечена деятельность организованной группы приверженцев украинского молодежного конструктивного общества «М.К.У.», сделанного гражданином Украины Егором Красновым, 2000 г. р., использующим в сети веб псевдоним «Егор Яковлев», — заявили в ЦОС.

Сотрудниками ФСБ задержаны тринадцать участников данной нам группы в Геленджике, ещё один — в Ярославле.
По месту проживания подозреваемых изъяты огромное количество нацистских материалов, прохладное орудие, также средства связи с инструкциями по изготовлению самодельных взрывных устройств и огнестрельного орудия.

«Задержанные признаются в инкриминируемых грехах. Согласно приобретенным свидетельствам, их группа была организована в 2019 году под идейным действием главаря общества „М.К.У.“ — Краснова.

В предстоящем от него и остальных украинских членов «М.К.У.» из Харькова и Киева были получены аннотации по изготовлению средств террора, совершению террористических актов, массовых убийств и насильных акций в отношении людей», — отметили в ЦОС ФСБ.
Подготовку к злодеяниям участники группы проводили на особых тренировках, отрабатывая практические способности избиениями бескровных и представителей молодёжных подкультур.
Не считая того, в ведомстве сказали, что «в качестве демонстрации приверженности нацистской идеологии, членами обозначенной группы была сожжена копия Знамени Победы». Видеоотчёт о данной акции ориентирован на Украину.
Некие детали по уголовному делу о курируемой с местности Украины группировки поведали в региональном Следкоме.
«В 2018 году обитатель Геленджика, придерживающийся правоэкстремистских мыслях, вкупе с единомышленником организовал и сделал экстремистскую компанию, главный деятельностью которой являлось совершение злодеяний в отношении лиц, ведущих асоциальный стиль жизни, без определённого места жительства, также возбуждение ненависти и вражды по национальному признаку.

В экстремистское общество было вовлечено ещё 12 человек.

Его участники с целью подготовки к злодеяниям экстремистской направленности проводили занятия по рукопашному бою и отработке способностей владения прохладным и огнестрельным орудием», — заявили в СК РФ

bumgames.ru
Добавить комментарий