В Госдуме предложили лишать свободы за предумышленное перекрытие трасс и создание помех движению — bumgames

Правительство поддержало инициативу.

В Госдуме предложили лишать свободы за предумышленное перекрытие трасс и создание помех движению — Фото: Schwoaze / Pixabay — Источник

Читайте также
Правозащитники поддержали требование Бориса Вишневского снять запрет на митинги

Верховный трибунал в первый раз отменил решение властей о запрете митинга

Или едем, или в кутузку. Правительство поддержало думскую инициативу, которая вводит уголовщину за предумышленное перекрытие трасс и создание помех движению. Если из-за противоправных действий пострадало дорожное полотно либо тс, то виновника могут лишить свободы на год. За вероятные ДТП, в особенности с пострадавшими, дают наказывать еще жёстче. Максимум – 10 лет общего либо серьезного режима. Отметим, что еще в 2010 году Минтранс предлагал родственную инициативу. Поводом послужили бессчетные протестные акции, в том числе в Ленинградской области. Тогда около 300 обитателей Пикалёва семь часов блокировали федеральную трассу Санкт-Петербург – Вологда, требуя возобновить работу цементного завода и погасить долги по заработной плате. В итоге образовалась пробка длиной наиболее 400 км. Меж тем Госдума отказалась поддержать предложение властей, отклонив законопроект даже без обсуждения. На данный момент ситуация другая, — рассуждает автоюрист Дмитрий Славнов.

Автоюрист Дмитрий Славнов Хотелось бы провести некоторые параллели с росгвардейцем в которого кинули стаканчик. Наверное все это помнят. К чему это привело? На данный момент кроме того, что люди совершенно страшатся подступать к росгвардейцам, страшатся выходить на всякие акции и митинги. Почему мы проводим параллель? Поэтому что так же перекрывали трассы, были какие-то акции и митинги. Мы можем вспомянуть этот же «Платон», когда дальнобойщики двигались и перекрывали. На данный момент делается тоже самое для того, чтоб ни у кого и в идей не было перекрывать трассу, проводить акции и биться за собственные права. Мне кажется, что лишь таковой единственный механизм выдумало наше правительство. Полностью не так давно двигался, и у человека оторвало колесо: он стоит поперек в собственном направлении движения, но меж 2-ух полос. Выходит, что если будет человек, то статья найдется? Иди обоснуй, что у тебя на двери не написано «Платон» либо какой-либо девиз, который ты позже снял.

Специалисты также ссылаются на западный опыт. Так опосля введения эмбарго, сотки европейских фермеров специально блокировали трассы, высыпав на их овощи и фрукты. В итоге к уголовной ответственности никого не завлекли, а власти ЕС смогли условиться с протестующими и согласовали компенсации за недополученную прибыль. При всем этом в большинстве государств, так либо по другому, предусмотрена ответственность за целенаправленное перекрытие трасс, но идет речь только о штрафах. Самый большой, пожалуй, в США. За создание блока, а именно на перекрестке, водителю придется дать до 500 баксов.

bumgames.ru
Добавить комментарий