В кольце «друзей» либо Чем хворает путинизм — bumgames

 Фото из открытых источников

Есть в Рф президент, которого придворные подхалимы и лизоблюды называют «нашим неповторимым преимуществом». А у президента есть пресс-секретарь, тоже собственного рода уникум, артистически и вдохновенно несущий отборную пургу в ширнармассы. Его перлы постоянно веселят мещанина, постоянно внося в нудный правительственный официоз калоритные цвета фантасмагории и особенное послевкусие когнитивного диссонанса. И на этот раз г-н Песков не разочаровал.

Отвечая на вопросец журналистов о кризисных событиях в примыкающих с Россией государствах (Белоруссия, Киргизия, обострение в Арцахе, в которое уже втянуты Армения, Азербайджан и Турция, Донбасская война, совместные украинско-натовские учения), сей муниципальный супруг заявил: «Никакого кольца [вокруг России] не сжимается, конфликтный потенциал в целом в мире на данный момент, к огорчению, имеет тенденцию к росту».

Другими словами, это все не против Рф, а совершенно, времена на данный момент такие, конфликтные, и то, что напряжение создается по периметру конкретно русских границ — незапятнанная случайность и недоразумение, сохраняем спокойствие, улыбаемся и машем. Но специалисты в один глас утверждают совершенно другое, тревожное и дальнее от песковского аутотренинга.

Советник министра обороны Рф Андрей Ильницкий по полочкам разложил, как конкретно США отыскали метод ослабить Россию, не вторгаясь в ее пределы: поставить смертельное орудие на Украину, поддержать боевиков в Сирии, поменять режимы в Белоруссии, Армении и Азербайджане, внести политический раскол в странах Средней Азии, опосля чего же изолировать Приднестровье.

«Цель таковой прокси-гибридной войны в том, чтоб всеми доступными способами утомить, «перенапрячь» правительство противника: подорвать его экономику и политическую стабильность, воздействовать на моральный дух населения, уменьшить волю к сопротивлению и в конечном счете вынудить элиты, а потом и страну, капитулировать перед Западом.

Для эффективности таковых гибридных атак идет поиск уязвимостей, на которые направляется острие удара. Таковая прокси-война, либо информационно-гибридная война, Запада против Рф уже идет. Ее цель – демонтаж русского страны, перевоплощение его в failed state».

Доктор военных наук Константин Сивков заявил: «Кольцо непостоянности вокруг Рф, непременно, формируется. Но необходимо верно осознавать, что эти зоны непостоянности не появляются на ровненьком месте. Они являются следствием проведения внутренней политики государств, в каких появляются эти задачи, и те силы, которые организуют это кольцо непостоянности, употребляют эти происшествия в определенных местах». Он также считает, что США и транснациональные компании в рамках стратегии сдерживания Рф хотят опоясать ее «поясом непостоянности»: локальными конфликтами в постсоветских государствах.

Да простит меня пресс-секретарь Песков, но в вопросцах вправду суровых — а вопросец войны и мира весьма суровый — я склонна больше доверять спецам собственного дела, а не придворным говорунам. Специалисты говорят, что несчастное «кольцо» не только лишь существует, да и неумолимо сжимается, при этом не {само по себе}, и акторов перечисляют поименно: США, транснациональные компании, коллективный Запад. И цель известна: капитуляция русских элит перед «почетаемыми западными партнерами» с следующим демонтажом РФ. Как на эти полностью определенные вызовы реагирует официальный дилер Кремля? Как обычно, по-страусиному сунув голову в песок и повторяя «чик-чик, я в домике, никакого кольца нет и оно не сжимается, все отлично, красивая маркиза».

Как не вспомянуть, смотря на это упрямое отрицание действительности, громкий термин «политическая шизофрения»? И это не ругательство, не издевка, не красноватое словцо ради словца, а неутешительный диагноз правящему режиму. Доктор В.Э. Багдасарян уже указывал на эту страшную патологию в поведении кремлевских госдеятелей: «Молвят: «Наши западные партнеры, наши друзья», — но предполагается, что наши друзья нам не совершенно друзья, то есть это некоторая категория в кавычках, и нереально осознать, друзья они нам либо не друзья. И таковых «закавыченных» категорий становится больше и больше.

К примеру, политический истеблишмент — они и западники, и антизападники, и либералы, и антилибералы. Так кто они в итоге? Выходит, что ничем другим, не считая как феноменом политической шизофрении, создавшееся положение разъяснить нереально.
Наша политическая надстройка пробует взгромоздиться сходу на два стула, а быть может, и на больше, на много стульев, но ведь когда-то все-же подлинное проявится. Естественно, можно усесться на все стулья сразу, но ведь можно дойти до такового положения, что провалишься меж этими стульями.

На мой взор, в этом заключается большая угроза. Рано либо поздно вопросец о подлинности встанет с большенный остротой, а система, которая базирована на симуляторах, естественно же, перспектив не имеет».

Кроме политической шизофрении, путинский режим «хворает» и другими расстройствами, которых, к огорчению, накопилось очень много. Это и «политическая глухота», когда власть не слышит люд. «Политическая слепота», которая не лицезреет действительности и замещает ее призрачными представлениями. «Политический дальтонизм», когда путают цвета, к примеру, выдавая белоснежный флаг капитулянта за победное знамя. «Политический аутизм» как погружение в мир собственных галлюцинаций (никакого «кольца» нет, оно не сжимается). «Политическая амнезия» — забывчивость о недавнешних обещаниях и не так давно произнесенных словах, к примеру, сейчас в Киеве антиконституционный переворот (кто с сиим будет спорить?), а завтра там уже расселись на всех ветвях власти «почетаемые партнеры» во главе с «наилучшим выбором украинского народа», сейчас «я против увеличения пенсионного возраста и пока я президент, такового решения принято не будет», а завтра «отнеситесь к этому с осознанием». Фишка этих и схожих расстройств в том, что если их не диагностировать и не вылечивать, они будут прогрессировать, и куда страну в итоге заведут политические «пациенты», додуматься не тяжело.

В прокремлевском пропагандистском обществе на данный момент стильно инкриминировать всех вокруг в так именуемой «многовекторности», проще говоря, «и вашим, и нашим и споем, и спляшем». А куда податься фаворитам постсоветских стран, которые быть может в глубине души и желали бы прислониться к Рф-матушке, отлично понимая, что западные колонизаторы от их туземных вотчин камня на камне не оставят, сожрут с потрохами и не поморщатся? Как положиться на обещания тех, кто мучается целым букетом политических расстройств? Вот и мечутся, ситуативно прилегая то к возможному противнику, то к ненадежному, но какому-никакому союзнику, при всех его хворях обычно, исторически, ментально и культурно куда наиболее близкому, нежели коллективный Запад.

Уже упомянутый выше Андрей Ильницкий заявил: «В обороне войну, и гибридную в том числе, не выиграть. Необходимо концентрироваться и идти в атаку. В атаку на завоевание собственного грядущего». Но кто в нынешней тревожной ситуации может и должен сконцентрироваться и повести нас в решительный бой за светлое будущее? Кому прорывать кольцо непостоянности? Кому по силам и возможностям объединить люд в решительном и непримиримом сопротивлении планам западных стервятников по превращению Рф в failed state? Либо вы все еще надеетесь на здравомыслие политических имитаторов-диссимулянтов? Тогда Партия новейшего типа, вооруженная Программкой мирного и легитимного исцеления Отечества от запущенных и небезопасных недугов путинизма идет к для вас. Будем же здравы, товарищи.

bumgames.ru
Добавить комментарий