В обозримом будущем… — bumgames

Весьма ёмкая по дальновидности статья от коллег ИРТТЭК, подтверждающая обыкновенные правды в трудности мировой экономики.

Китай с Ираном в обозримом будущем могут весьма просто обнулить всю «эффективность» русской экономики, поэтому что тоже научились «в бабло», но не запамятывая о собственных государственных интересах. И в этих «играх» хоть какое решение из 2-ух (либо больше) вариантов постоянно так либо по другому будет содействовать «проседанию» тех сторон, которые «бабло» поставили собственной наивысшей целью, без учёта собственных основных потребностей развития.

Какой смысл играться в скопление «кубышки», когда она, во-1-х — обесценивается резвее хоть какой официальной инфляции, а во-2-х — всё равно не сумеет тягаться с объёмом «глобальных кошельков»? Наша родина в своём осознании «купим всё что нужно» уже реально подступает к черте, когда этот принцип будет реализован против неё, и весь объём государственного достояния станет полностью «ликвиден» для какого-либо ввезенного кошелька, пожелавшего «сторговать» этот издавна хотимый актив. Приобрести за тройные ценники (всё, что разучились создавать сами) естественно можно, сидя на бездумном выкачивании ресурсов, но у кого приобрести людскую гордость за страну, где когда-то «вольно дышал человек»: его здоровье, уверенность в завтрашнем деньке, гордость за общество?..

Какой толк от всех наших «нитей» и «потоков», если даже на образовании (реальном Образовании, а не на «образовательных услугах») в стране, «вставшей с колен», решили поэкономить. Какой бы публичной темы не задели аналитики — всюду кризис, несопоставимый с историей, местоположением (наличием ресурсов), традициями и способностью выживать вопреки.

И если мы ничего не можем предложить нашим «друзьям» (Китаю и Ирану, в качестве цивилизационной дружбы, как и почти всем иным государствам с Государственной Гордостью), и будем продолжать все связи выстраивать под западным лозунгом «бизнес, ничего личного» — этого личного, связывающего, скоро не остается совершенно, и у их даже сожаления не будет от того — как бесталантно соеденился «величавый сосед».
Здесь лишь один вопросец: кто в итоге выступит «торговцем» этого кропотливо готовящегося к банкротству «компании»: свои «таланты», либо назначенные посредники?..

Комментарий тг-канала «Российский ноу нейм«

bumgames.ru
Добавить комментарий