В грустно известной ярославской колонии погиб заключённый — bumgames

Фото: Сергей Метелица/ТАСС

Тело заключённого отыскали в исправительной колонии № 1 Ярославля, известной распространившимися видеозаписями с пытками над зеками со стороны надзирателей. О этом в пресс-службе местного УФСИН поведали журналистам ТАСС.

По инфы ведомства, опосля обнаружения трупа на пространство происшедшего выехала «запасная группа с мед работником», но доктору не удалось спасти человека. На данный момент ФСИН проводит проверку, её материалы направят в правоохранительные органы.

Местное издание 76.ru со ссылкой на источник пишет, что мужик покончил с собой.

В 2018 году «Новенькая газета» опубликовала видео из Ярославской ИК-1, где сотрудники УФСИН избивают 2-ух человек. 1-го принуждают лечь на стол и лупят дубинками. От другого требуют присесть, тот гласит, что не может, опосля чего же его силой кладут на стол и также избивают.

СУ СК РФ по региону на основании сообщений СМИ возбудило уголовное дело по статье 286 УК РФ (превышение должностных возможностей). УФСИН по Ярославской области и региональная прокуратура инициировали проверки.

23 февраля 2021 года «Новенькая газета» опубликовала новое видео с избиением заключённых. Этот вариант, в отличие от остальных, завершился смертельным финалом. Гражданин Грузии Важа Бочоришвили получил тяжёлые травмы, что, по словам издания, сотрудники колонии пробовали скрыть от сторонних, посадив его в одиночную камеру в штрафном изоляторе.

bumgames.ru
Добавить комментарий