В Рф готовятся к протестам? За блокировку улиц будут сажать в кутузку до 10 лет — bumgames

Фото: gov.karelia.ru

В Рф могут принять законопроект, позволяющий сажать людей в кутузку за предумышленное блокирование улиц. Комитет ГД по госстроительству и законодательству уже порекомендовал Госдуме принять документ в первом чтении, потому что он ориентирован на обеспечение сохранности движения.

К уголовной ответственности могут привлечь за предумышленную блокировку объектов транспортной инфраструктуры и перекрытие дорог и улиц, если в итоге этих действий могли пострадать люди, а имущество физических либо юридических лиц чуток было не повредилось. Конфигурации желают внести в статью 267 УК РФ, в какой говорится на данный момент только о привидении в негодность тс либо путей сообщения.

За создание на дороге помех людей могут оштрафовать от 100 до 300 тыщ рублей. Предполагается, что трибунал сумеет назначить нарушителям наказание в виде неотклонимых работ на срок до 240 часов, или принудительных работ до 1-го года, может светить также и лишение свободы на один год. Если люди из-за предумышленной блокировки улиц все таки пострадали, инициаторов данных действий могут высадить и до 10 лет, передает ТАСС.

bumgames.ru
Добавить комментарий