В Рф покажется «халяльный посёлок» — bumgames

На Новейшей Риге в Подмосковье строится 1-ый в регионе «халяльный посёлок» Аминовка. В населённом пт покажутся мечеть, также «халяльная база отдыха», где запрещены алкоголь, курение и свиноводство. За несколько месяцев в Аминовке поселилось практически 50 человек из различных государств, при всем этом продолжают прибывать новейшие жильцы. Идеологические вдохновители посёлка предупредили, что цены на участки начнут расти уже в осеннюю пору.

На строящийся в 140 км от Москвы по Новорижскому шоссе «халяльный посёлок» первым направило внимание издание Readovka.

Обитатели Аминовки именуют себя «джамаатом» (объединение мусульман для совместного исследования ислама, общения и взаимопомощи). Посёлок расположился на 83 га. В центре населённого пт — молельный дом, он же «дом для джума», другими словами пространство, где проводится пятничный джума-намаз.

На веб-сайте Аминовки сообщается, что речь идёт о «экопоселении». В уставе посёлка прописан дресс-код (необтягивающая одежка для дам ниже колен и без декольте, также закрытый торс и шорты ниже колена для парней). Посреди запретов — свиноводство, алкоголь, курение, ненормативная лексика и сжигание синтетического мусора.

В Instagram-аккаунте «халяльного посёлка» в одной из публикаций говорится, что «условием для присоединения к Аминовке является вера в Одного Бога». Посреди заглавий улиц — Счастливая, Дружная, Хорошая Щедрая и Комфортная. Приобрести участок в 12 соток можно за 420 000 рублей, 25 соток — за 720 000 рублей, 50 соток — за 1,2 млн рублей.

Застройщик убеждает, что приобрести землю в Аминовке сумеют клиенты хоть какой национальности, но в неких объявлениях о продаже при всем этом указана приписка «для правоверных мусульман».

Устроитель поселения — Амина Шабанова, создательница бренда мусульманской одежки для дам Irada, указало издание Readovka. Посреди первых покупателей участка в Аминовке оказался глава Экспертного совета при Совете муфтиев Рф Руслан Курбанов.

Фото: aminovka.ru

bumgames.ru
Добавить комментарий