В Рф раскрыли схему нелегального экспорта леса в Китай на 440 млн рублей — bumgames

Таможенники, сотрудники ФСБ и представители транспортной прокуратуры выявили схему нелегального вывоза леса в Китай на общую сумму 441,2 млн рублей, сказала пресс-служба Уссурийской таможни. Выяснилось, что россиянин организовал экспорт дуба татарского и ясеня маньчжурского в КНР. По данным таможни, контрабандисты успели вывезти наиболее 9000 кубометров ценных пород древесной породы.

В пресс-службе Уссурийской таможни уточнили, что с января 2016 года по апрель 2017-го обитатель Приморья сделал фирму-однодневку и через неё экспортировал лес в Китай.

На таможне злодей и его подельники предоставляли поддельные документы, подтверждающие законность происхождения лесопродукции и разрешения СИТЕС (Конвенция о интернациональной торговле видами одичавшей фауны и флоры, находящимися под опасностью исчезновения).

По данным таможенного ведомства, всего контрабандисты вывезли 9544,5 кубометра древесной породы общей стоимостью 441,2 млн рублей.

Уссурийская таможня возбудила три уголовных дела о нелегальном перемещении стратегически принципиальных ресурсов в большом размере. «Чёрным дровосекам» угрожает тюремный срок до 12 лет.

В весеннюю пору «Секрет» говорил, что вред от «чёрных дровосеков» за 2020 год превысил 12 миллиардов рублей. Специалисты зарегистрировали за этот период 15 200 случаев нелегальной вырубки деревьев в Рф.

Фото: Pixabay, Pixabay License

bumgames.ru
Добавить комментарий