В самой счастливой стране мира оказалось рекордное количество женщин-инвесторов — bumgames

В Финляндии, которая лидирует в рейтинге счастливейших государств в мире, оказалась самая высочайшая толика дам посреди личных инвесторов. За крайние два года число жительниц этого страны, торгующих на бирже, подросло вдвое, докладывает Bloomberg со ссылкой на данные 1-го из огромнейших брокеров Северной Европы Nordnet AB.

Согласно подсчётам аналитиков, толика дам посреди всех инвесторов в Финляндии уже достигнула 36%. Также этот показатель достаточно высок и в остальных Скандинавских странах: 33% в Швеции, 28% в Дании и 20% в Норвегии.

По словам главы финского подразделения Nordnet Суви Туппурайнена, компания длительное время стремилась повредить «устаревшие легенды о том, что деньги и инвестиции — это вещи для парней». Благодаря такому подходу за крайние два года в стране удвоилось число женщин-инвесторов. Для сопоставления: за этот же период количество инвесторов посреди парней подросло только на 56%.

По данным сервиса «Тинькофф Инвестиции», в Рф число женщин-инвесторов также возросло. За 2020 год их толика посреди всех юзеров платформы выросла с 14 до 31%, пишет РБК.

Биржевой торговлей занимаются в главном россиянки от 28 до 38 лет (41%), при всем этом большая часть из их имеют высшее образование (80%) либо даже несколько дипломов (4%). Также исследование указывает, что 68% женщин-инвесторов в Рф работают по найму, из их 8% — на руководящих должностях. Ещё 13% россиянок, торгующих на бирже, обладают своим делом, а 16% — не работают.

Около 36% женщин-инвесторов зарабатывают наименее 50 000 рублей за месяц, ещё 34% получают до 100 000 рублей. У 20% доходы не превосходят 500 000 рублей, а оставшиеся 10% получают выше данной нам суммы.

Ранее Столичная биржа зафиксировала рекордный приток личных инвесторов. Число людей, имеющих брокерские счета на данной нам площадке, в феврале 2021 года подросло на рекордные 883 400 человек — до 10,3 млн. За отчётный период личные инвесторы приобрели русские акции на 29,5 миллиардов рублей.

Фото: Pixabay, Pixabay License

bumgames.ru
Добавить комментарий