В Турции сказали о неспособности русского орудия приостановить Bayraktar — bumgames

Фото: Petro Poroshenko /Global Look Press

Турецкие беспилотники Bayraktar TB2 остаются неуязвимыми для русских систем радиоэлектронной борьбы. О этом заявил генеральный директор личной компании Baykar, выпускающей дроны, Халук Байрактар.

Так он откомментировал показавшиеся в соцсетях снимки с турецким дроном, типо сбитым русскими военными в Ливии. Заявление гендиректора приводит F5Haber.

Байрактар не стал останавливаться на ситуации подробнее. Турецкие беспилотники, по воззрению забугорной прессы, отлично зарекомендовали себя во время конфликта в Нагорном Карабахе, и сейчас Анкаре прибыльно поддерживать этот стиль за своим орудием, что обеспечит отличные экспортные договоры.

Ранее NEWS.ru докладывал, что русские системы противовоздушной обороны (ПВО) С-300 «Победитель» и С-400 «Триумф» могут «проморгать» одинокий дрон-камикадзе из-за его «незначительности». Такую возможность допустил обозреватель ТАСС Дмитрий Литовкин. Но эшелонированная система ПВО и современные средства РЭБ полностью способны обеспечить РФ защиту от атаки дронов, считает эксперт.

bumgames.ru
Добавить комментарий