«ВАЛЮТНЫЕ ХОРОВОДЫ» И ЛЮДСКАЯ НЕСОЗНАТЕЛЬНОСТЬ — bumgames

Экономика – сфера конфликтная. Беспристрастно-конфликтная. Тут весьма не много событий, которые могли быть равно приятны и волкам и овцам. Они, естественно, есть – но носят нрав исключения из правила. В главном любые экономические реалии прибыльны или созидателям, или паразитам. И как довольны одни – здесь же недовольство высказывают остальные! Стоит создать комфортную жизнь паразитам – здесь же начинают вопить и загибаться созидатели. Стоит пойти навстречу созидателям – начинается нытьё и изощрённые истерики в стане экономических паразитов…

Законы экономического фуррора известны и ординарны. Они ординарны, как водопровод, как сточная канава, как трубы центрального отопления – но, в отличие от котлов и труб, весьма нерентабельны людям с психологией паразитов. И поэтому, в отличие от котлов и труб, подвергаются исступленным и весьма замудренным нападкам.

Законы экономического фуррора я могу сконструировать в одном абзаце:

Необходимо отдать производителям то, из чего же создавать, то, чем создавать и мотивацию создавать это (достойную заслугу за достойный труд). В моей теории это именуется «конструментом», «инвентарем» и «кводоментом». Для того, чтоб на лесопилке напилили много-много досок, необходимо завезти туда лес-кругляк, поставить там пилораму и отлично произвести оплату работу. И всё! Необходимо для вас было досок – вот для вас доски, хоть завались!

Неувязка не в том, что кто-то этого не понимает, недопонимает, и т.п. Неувязка в том, что делократия, рождающаяся на стыке доступа к сырью, доступа к инструменту и сдельной оплате – безизбежно порождает новейшие, «вышедшие из ударного труда», элиты. Некто – «мы его не знаем, и заблаговременно не любим» – начнёт много работать и в итоге станет много значить!

Необходимо ли это имеющейся, уже сложившейся в формате комплота «елите» США, ЕС, РФ и т.п.?

Ответ предельно ясен: не надо! Ей и так отлично! Ей не надо новейших элит, порождённых стахановскими подвигами!

И поэтому начинается весь этот либеральный «тяни-толкай», когда сырьё в сыром виде уходит на экспорт, обходя собственные фабрики, собственные фабрики стоят без дела и разваливаются, а которые работают – те не получают оплаты труда.

Принципиально осознать, что паразит – такая уж его биология, анатомия – живёт дерегулированием действий жизнедеятельности того организма, в который подселился. Если в обществе обменные процессы отлично налажены, то паразиту там нечем поживиться. К примеру, спекулянту нужен недостаток. Ибо если в магазинах всего будет завались – кто же станет брать у спекулянта по спекулятивной стоимости?!

Поэтому паразиты и выживают либеральным дерегулированием, дезорганизацией всего уклада жизни. Чем ужаснее дела у созидателей, производителей – тем лучше себя ощущает паразит. И напротив! Стоит для вас пойти навстречу импортозамещению – вы прищемите паразитам общества хвост так, что их визг услышат на другом берегу Атлантики…

+++

Как мою теорию попытаешься приложить к практике, как сходу же практически слышишь крики о «совке» и «магазине «Берёзка», вокруг которого прогуливались хороводы валютчиков.

Было? Было…

Как вышло – давайте разбираться…

В исходнике некоторая страна (условная в модели) не производит, к примеру, собственных пылесосов. А потребность в пылесосах удовлетворяет, продавая сырую нефть. Либо (веком ранее) – пушнину, меха. А чего же возиться? Мы им нефть, меха, в британском варианте шерсть – они нам пылесосы, кофеварки, в британском варианте – хлебушек…

В таковой стране начинается демографическая, технологическая и геополитическая трагедия. Люди, которые могли бы зарабатывать на производстве – не зарабатывают, поэтому что производства-то нет! Они дичают, нищают, люмпенизируются. Страна заполняется массами нищих, массами «излишних». Разбухают «конченные» гетто.

Страна меняет невосполнимые дары природы – на восполнимые, расширительно-воспроизводимые поделки технологии.

Технологически эта страна обречена на отсталость, поэтому что раз нет производства – то нет и технической, промышленной культуры. А в производстве орудия – это смертный приговор. Те, кто привозят сюда пылесосы – в один прекрасный момент придут сюда с пулемётами, а чем отвечать? Ведь конкретно так и случилось с королевской Россией, которая кормила германскую промышленность русским хлебом, и «докормилась» до нехватки винтовок в 1914-м году!

Люди живут весьма плохо. При всем этом они умственно-отсталые, поэтому что добывают сырьё, а не заняты узким переделом. При всем этом их в итоге разбомбят, завоюют и колонизируют. И превратят совершенно уж в рабов – в расходный для владельцев мира материал…

И, понимая весь этот ужас неминуемой отсталости тех, кто отказался от импортозамещения – пришедший к власти патриот собрался сделать, условно говоря, «по Авагяну». Другими словами мобилизовать людей на сверхтехнологичный труд, предоставив им конструмент, инструмент и оплату труда.

Гласит:

-Никаких больше зарубежных тапочек за нефть! Нефть самим нужна! Вот для вас материалы, вот для вас швейные станки, а вот для вас заработная плата – шейте тапочки сами! На всю страну, и с превышением, чтоб нам ещё и на экспорт тапочек хватало!

Что у такового патриота, заставляющего страну отползать от пропасти одичания и колонизации, случится сперва?

+++
«Промышленное воспитание цивилизации», о котором много писали умные германские экономисты – не выскочит {само по себе}, как чёрт из табакерки.

Правящий патриот столкнётся с народной массой, которая ни на техническом уровне, ни психологически не готова к упрямому производительному труду.

Перед ним предстанет масса лопоухих аборигенов, с одной стороны – неумех, а с иной – растленных «подарками» от колонизаторов.

Эта масса не желает работать на фабрике, и не умеет там работать. У этих люмпен-людей и мозги кривые, и руки кривые.

Вот умные (не в пример нашим) правители Китая загнали на фабрики безграмотную крестьянскую массу. И вспомяните, какое дерьмо, по первым годам, эта масса наваяла! «Китайский продукт» — это был смешной рассказ. Лишь ленивый не хохотал над китайскими упаковками, над «разовыми» китайскими устройствами…

А сейчас забавно?!

Китайцы соображали главный закон диалектики в применении к экономике: переход количественного в высококачественное. Они сходу же произнесли для себя (и весьма твёрдо): «чтоб что-то созодать отлично, необходимо сначала созодать этого много».

Человек не рождается опытным производителем сложной техники. До этого, чем германец сделал ювелирное совершенство под капотом германского кара – его праотцы из поколения в поколение делали и делали много машин. На весь мир!

Мастер не рождается. Мастерами стают. И до этого, чем станут мастером – перепортят много заготовок. И к этому необходимо быть заблаговременно готовым – как опытные китайцы.

Есть ли у безграмотного мальчишки шанс переплюнуть на экзамене мальчугана, около которого с пелёнок вились репетиторы по всем предметам? Хоть какой экзамен – совсем честно и прозрачно – покажет, что безграмотному мальчугану пространство в чёрных работах. А отлично приготовленному – пространство в начальниках над ним.

Это касается и наций. Если цивилизация недостаточна по части промышленного воспитания – она гарантированно «срежется» в прямой, открытой и добросовестной конкуренции с иной цивилизацией. Её кривые и косые поделки не сумеют соперничать с поделками мастеров.

-Иди и умри! – произнесет таковой цивилизации либерал. – Ты тупиковая ветвь.

-Молись и работай! – произнесет таковой цивилизации патриот. – Я создам для тебя условия, я перекрою внешнюю конкурентнсть – чтоб отдать для тебя обучаться! До этого, чем мы с тобой создадим неплохой пылесос – нам необходимо научиться созодать много пылесосов. Количество перейдёт в свойство, но не сходу. Я буду тянуть тебя за шкирку, мой люд, я буду тебя лупить палкой, но я тебя вытяну – поэтому что мне дорог ты, а не немцы, и не англосаксы!

Конкретно таковым путём (и ещё с какой палкой!) – пошли китайцы.

Конкретно таковым путём не пошли мы…

+++

Моё конкретное предложение – выдавать часть заработной платы «подарочными картами» русских производственных объединений. Это, на самом деле, аналог русского неконвертируемого рубля. Ты можешь приобрести для себя пылесос либо мотороллер – но лишь от нашего производства. А завезенные из других стран аналоги – лишь за валюту. В магазине «Берёзка»…

Пользователю это неловко. Для чего это необходимо?

Потом, что если умрёт производитель – пользователь тоже умрёт. И вопросец уже не в удобствах, а в выживании цивилизации!

Мы даём нашему (время от времени безусловн криворукому) производителю «кводомент», спрос на его продукцию, опосля того, как мы ему дали доступ к сырью и доступ к оборудованию.

Мы (как китайцы в 1979 году) осознаем, что наш производитель – второгодник. Что он «срезался» на экзамене глобальной конкуренции.

И как мы накажем двоечника? Тем, что отнимем у него учебники?! Скажем ему – ты дурачина, ты неумеха, не для тебя пылесосы созодать, вантуз в руки, и чисти европейским господам унитазы, на большее ты не способен?!

Либерал конкретно так и произнесет. А патриот так сказать не может: поэтому что патриот любит собственный люд. И чем ужаснее дела у народа на «экзамене» — тем активнее и жёстче этот люд готовят к переэкзаменовке.

Основная ересь либералов:

Недозволено сделать лучше национальное создание тем, что его закрыть.

Перед тем, как стать каким-то (действенным, опытным, удачным) – необходимо просто быть. Ибо на нет и суда нет!

Похоронив свою промышленную культуру, вытоптав ростки собственных больших технологий – Наша родина умрёт, и умрёт навечно. Она начнёт вымирать демографически, культурно, образовательно (и уже вымирает). Её уничтожат военным путём – и уже убивают.

А когда процесс окончят – гласить уже будет не о чем. Ибо – не с кем.

Если мы не желаем таковой судьбы для величавой российской цивилизации и малых наций- её симбиотов (к примеру, моей армянской), мы должны собраться с силами, с духом и твёрдо сказать для себя:

-Импортозамещение – жизнь. Отсутствие импортозамещения – погибель. В прямом и буквальном смысле слова.

+++

Как мы прекратим неэквивалентный обмен с заграницей (пылесосы в обмен на нефть) – начнутся весьма и весьма жёсткие «ломки». Как у наркомана, слезающего с иглы. Повторюсь: сейчас наш человек, ни в Иваново, ни в Ереване – не готов к промышленной культуре ни на техническом уровне, ни психологически. В этом вся неувязка! Будь он «постоянно готов» — и вопросцев бы не стояло…

Очевидно, будет период, когда наши продукты – значительно уступают по потребительским качествам ввезенным. Сколько таковой период продлится – тяжело сказать. В Китае он занял около 40 лет… Плюс маоистская предыстория…

Очевидно, в этот тяжелый период паразиты общества начнут водить зазорные хороводы вокруг денежных магазинов, памятные нам по «Берёзке», и стыдить нас «посконной кондовостью» наших российских пылесосов и кофемолок.

И нам будет постыдно. Говорю без драматичности – да, мы будем багроветь при сопоставлении нашего и ввезенного аналога техники! Я смуглый, на мне не видно, а вот русским братьям багроветь придётся во «всеуслышанье»…

Но я скажу для вас «магический» ответ на всякую придирку общественного паразита к качеству российского продукта:

-Для тебя не нравится наш кар? Так ступай на наш автозавод, и помоги создать его лучше! Для тебя не нравится наша кофемолка?! Так ступай на завод электроприборов, и помоги создать её лучше!

Не можешь, не умеешь, не обучен? Тогда заткнись! Ты и этого кара, и данной нам кофемолки не стоишь, не то, что привезенных из других стран!

Не начав созодать много – мы никогда не научимся созодать отлично.

Много прописей попортит ваш сын-малыш, до этого чем научится прекрасно писать – но ведь вы заблаговременно с сиим смирились!

+++

Мы должны отдать нашим людям ответ на три главных, базовых вопросца экономики:

-Из чего же созодать продукт?

-Чем его созодать?

-Что получишь, если его сделаешь?

Весьма быть может, что на чужой мебельной фабрике из нашего леса-кругляка сделают мебель «круче», чем наши мебельщики. И что?! И что из этого следует, я вас спрашиваю?!

Наши мебельщики, лишённые работы и заработной платы – совершенно разбегутся, и растеряют даже зачатки квалификации. Ветвь пропадет совершенно – и мы упадём на ступень ниже: ранее умели созодать хотя бы нехорошую мебель, а сейчас не умеем совершенно никакой созодать.

Неуж-то вы до сего времени не сообразили, что в страну, вослед за турецкими трусами и шлёпанцами пришлёпают совершенно не пугливые турецкие оккупанты?!

Недозволено играться продуктами в мировую конкурентнсть «вольного рынка» — если ощущаешь за собой слабину! Никто не выходит на ринг с фаворитом мира по боксу, не потренировавшись годами в боксёрской секции!

И это разумеется, как и то, что промышленная культура за один денек не восстановится.

Восстанавливать её – это и тяжёлый труд, и психологическое напряжение людей, на самом деле, разучившихся производительно трудиться, привыкших (и с гордостью) – «не созодать, а брать».

Собрать даже простой бытовой устройство на своем заводе – просит квалификации, которой по определению нет у трущобного попрошайки, у спекулянта, у «носильщика яндекс-еды», у днями столбом стоящего сторожа в магазине, и т.п. Даже обыкновенные ложки штамповать – с ходу не поставишь «поколение дворников и охранников», блогеров и рэперов, мелкоуголовных карманников и нищих.

+++

Мы должны заблаговременно осознавать, что опустевшие полки импорта в магазинах будут заполнять никак не вымуштрованные германские технологи, которых и в ФРГ-то всё меньше остаётся, не то, что у нас, опосля ельцинского погрома!

Я для вас со всей ответственностью говорю: сначала это будут криворукие неумехи, к тому же весьма недовольные «возвратом на завод» с папертей и теплотрасс и наркопритонов.

Но опустевшие полки импорта должны быть! Это вопросец жизни и погибели цивилизации! Опустевшие полки, поневоле переключающийся на «криворуких, но собственных» спрос пользователя – это и есть тот священный «кводомент», мотивация труда и созидания, без которой человек не начнёт работать, даже богатый сырьём и станками.

Допустим, я умею созодать валенки – но для чего мне их созодать, если их никто не покупает?! Мне нужен спрос покупателей – чтоб начать работать с войлоком на соответственном станке!

Нет кводомента, нет мотивации в виде оплаты труда – нет и самого труда. Нет труда – нет грядущего (поточнее, оно так мрачное, что проще мыслить о его отсутствии).

Возлагать на то, что российский производитель «как-нибудь сходу» извернётся, и с ходу, на кураже, сделает кар лучше немца – могут лишь нескончаемо оторванные от действительности либералы. Я же для вас честно скажу, что «как-нибудь сходу» этого не случится!

И наиболее того: ДАЖЕ если это каким-то чудом случится – у «германцев» есть масса внеэкономических методов раздавить намечающегося соперника. Если они вдруг ощутят, что кто-то делает продукт лучше их – они попробуют этого производителя убить обычным «дедовским» методом. Как, к примеру, это часто делают америкосы с иранскими учёными, физиками-ядерщиками…

+++

Если б переход к паритету промышленного потенциала с принадлежащими Западу ТНК был бы лёгким и безболезненным – то мы бы просто перебежали, без таковых вот длинноватых статей, ну и всё! Но он, переход, будет конкретно сложным, и конкретно болезненным!

И это следует твёрдо держать в голове в общении с еще одним паразитом, которому в очередной раз «не хватит» хамона либо пармезана.

-Хочешь пармезану?! Вот для тебя телефон отдела кадров молокозавода, ступай и наделай для себя пармезану! Халява кончилась, юноша, либо мы сами для себя делаем пармезан – либо обходимся без него!

Да, это тяжело. Длительно. И болезненно.

Но единственная кандидатура этому – погибель страны и населяющих её народов…

bumgames.ru
Добавить комментарий