Англия выстроит ракетный флот Украины — bumgames

В Англии проектируют новейшие ракетные катера специально для Украины в рамках подписанного меж 2-мя странами меморандума, который предугадывает переоснащение ВМС Украины. О этом сказал военный атташе посольства Англии Тим Вудс в интервью украинской газете «Денек».

«Эти ракетные катера проектируются специально для Украины, потому они будут уникальными и будут иметь длину приблизительно от 50 до 65 метров, что обеспечит скорость в 40 узлов. И на их планируется установить артиллерийские системы и ракеты.

 Это зависит в том числе от того, какие ракеты необходимы. А это могут быть ракеты малой либо большенный дальности. Конкретно этот вопросец как раз на данный момент разглядывают английские компании», — произнес Вудс.
По его словам, 1-ые четыре катера будут построены в Англии, а украинские кораблестроители будут следить за ходом работ.

«А 2-ая партия — четыре ракетных катера — будут строиться на Украине. И это будет отлично для украинского судостроения и также для ВМС Украины.

Иная функция, которую мы изучаем, еще не формализирована, это — совместное проектирование боевых кораблей английской индустрии с украинским проектным бюро в Николаеве», — добавил Вудс.

Он также сказал, что в Британии рассчитывают начать стройку первого катера сначала 2022 года.

Напомним, Лондон передаст ВМС Украине 1,4 млрд евро в рамках меморандума меж Украиной и Великобританией.

bumgames.ru
Добавить комментарий