Владимирская скорая привезла пациента к зданию правительства из-за нехватки коек для ковидных — bumgames

Опосля этого пространство отыскали за 130 км от городка

Вечерком 16 июня во Владимире бригада скорой помощи привезла пациента с подозрением на Covid-19 к зданию областного правительства из-за нехватки мест в поликлиниках. Опосля огласки ситуации — пространство нашлось, но в 130 км от городка, докладывает 7×7.

Один из фельдшеров скорой опубликовала в собственном Инстаграме несколько видеороликов с тем, как кар докторов 20 минут стоит со включенной сиреной у строения правительства. Опосля этого на пространство приехали журналисты.

«Ситуация, когда у пациента сатурация 50, на кислороде, дай бог, 80, у него низкое давление но во Владимире и во Владимирской области нет вольных реанимационных коек для нашего пациента. Зато по телеку все отлично», — поведала она.

Пространство для хворого нашлось. В Муроме за 130 км от Владимира.

Фельдшер добавила, что мужик в карете скорой помощи находился в состоянии средней степени тяжести. Также у мужчины работало лишь одно легкое и он не мог дышать без помощи других.

Перед тем, как приехать к зданию правительства, скорую не приняли во всех городских поликлиниках, адаптированных для нездоровых ковидом. По словам фельдшера, старший доктор смены предложил бригаде докторов отвезти мужчину в поликлинику № 6 в городском микрорайоне Юрьевец и подождать, когда в учреждении покажется пространство либо пациенту полегчает.

Опосля инцидента администрация Владимирской области пообещала, что проверит работу всех заразных госпиталей в регионе. Губернатор Владимир Сипягин поручил депздраву разобраться в ситуации и узнать, «вправду ли были произведены звонки в 5 госпиталей региона и всюду был получен отказ». Глава региона заявил, что если информация подтвердится, то все виноватые будут привлечены к дисциплинарной ответственности прямо до увольнения.

bumgames.ru
Добавить комментарий