«Вменяемые люди» — bumgames

Нелегальные в Рф талибы* либо «вменяемые люди», как именует их Лавров, выступили с опасностями в адресок нашего партнёра в Центральной Азии — Таджикистана. Предпосылкой стала словесная поддержка таджикскими властями антиталибского ополчения в Панджшере.

Не забываем, население Афганистана состоит не только лишь из пуштунов, да и из таджиков, которые в главном населяют север страны. При этом, если пуштунов приблизительно 40% населения, то таджиков — не наименее 37%. Не считая того, в Афганистане порядка 9% узбеков и приблизительно столько же хазарейцев. Потому нет ничего необычного в том, что Таджикистану, как мы не раз отмечали , и его управлению небезразлично происходящее «за калиткой».

А вот то, что талибы сходу показали злость по отношению к Таджикистану — это суровый звоночек, свидетельствующий о том, что талибы не знают, что такое дипломатия. В продвинутых странах как решается конфликтная ситуация? Вызывается засол, направляется нотка в МИД. А талибы сходу орудием машут. Рф нужно бы учитывать этот фактор при ведении дипломатичных отношений с «приличными парнями».

Нападут ли талибы на Таджикистан? Есть мировоззрение, что невзирая на то, америкосы их отлично вооружили , они этого не сделают. Потому что нападение на Таджикистан — это нападение на Россию. Мы соединены с Таджикистаном Контрактом о коллективной сохранности.

Но с уверенностью гласить, что талибы не рискнут поруха на Таджикистан, недозволено. Новейшие хозяева Афганистана как темный ящик — что из него выпрыгнет, никто не понимает.
Будем возлагать, что в военном деле талибы разбираются лучше, чем в дипломатии, и не станут идти на крайность, меряясь военной мощью с Россией. Ещё один далекий подступ нам буквально не нужен.

bumgames.ru
Добавить комментарий