Воду из Воркуты предложили отправлять на экспорт — bumgames

Глава Коми Владимир Уйба предложил отправлять воду из Воркуты на экспорт. По его словам, в неких странах стоимость этого ресурса быть может «соизмерима со стоимостью отдельных марок нефти».

Подобающую идею Уйба озвучил опосля визита на воркутинский водоканал, который обеспечивает город и большая часть местных промышленных объектов водой из реки Усы.

«Спустился на глубину 115 м первого подъёма Усинского водовода. Попробовал воду — незапятнанная, смачная, освежает и взбадривает. Есть предложение поставлять её в наши мегаполисы, такие как Москва и Санкт-Петербург, может быть, даже на экспорт. Предложение увлекательное, тем наиболее что в неких странах стоимость незапятанной питьевой воды соизмерима со стоимостью отдельных марок нефти», — написал Уйба в соцсетях.

По итогам визита глава Коми поручил правительству республики и администрации Воркуты создать лучшую административно-экономическую модель эксплуатации Усинского водовода, отмечает ИА «Комиинформ».

Ранее русский миллиардер и вице-президент ЛУКОЙЛа Леонид Федун заявил о необходимости сотворения в Рф системы торговли очищенным от вредных выбросов воздухом.

Обеспечение русских регионов высококачественной питьевой водой — одна из целей по направлению «Незапятнанная вода» в рамках нацпроекта «Экология». Всего к 2024 году планируется выстроить и модернизировать около 2188 объектов в 83 субъектах РФ — участниках проекта. На эти цели будет выделено 245 миллиардов рублей, из которых 147 миллиардов рублей — средства из федерального бюджета.

Фото: Pixabay, Pixabay License

bumgames.ru
Добавить комментарий