Военные летчики сдаются в аренду зарубежному государству и гибнут за чужую прибыль. Как такое может быть? — bumgames

Страна, которая с одно края утопает, а сдругого пылает, продолжает совершать странноватые поступки. Речь про нашу страну, про Россию-матушку.

У нас юг заливает дождиками, а Карелия, Якутия, Сибирь пылает.

И потушить или не могут, или не желают?

Зато во время этих пожаров наши высокопоставленные деятели ухитрились выслать военные самолеты из состава нашего Министерства Обороны на тушение пожаров в Турции.

Сам факт этого можно расценивать как верх цинизма.

Россияне нуждаются в помощи, погибают люди, имущество, лес столетний выгорает, а мы самолеты в Турцию тушить пожары отправляем.

Понятно, что на собственных пожарах миллионов баксов не заработать, а тут погреть руки можно…

Три самолета Бе-200 министерства обороны Рф, которые способны взмывать как с суши, так и с воды, были арендованы совместно с экипажами с 1 июня по 31 октября у русского Минобороны. Турция заплатила за это 203 миллиона лир — это около 24 миллионов баксов. при этом, кому заплатила — не совершенно понятно.

Уже понятно, что в истории с арендой самолетов возник некий азербайджанский посредник — азербайджанская компания CMC Savunma и некто Физули Моллаев.

Его предложение было самым драгоценным из 4, но тем не наименее конкретно оно выиграло тендер, объявленный министерством лесного хозяйства Турции. При всем этом операционной эксплуатацией, при этом за весьма умеренную плату, занимается местная турецкая авиационная ассоциация THK, а сколько средств за аренду в итоге получает Наша родина, совершенно непонятно.

Все бы прошло тихо и не особо приметно, если б один из наших самолетов не разбился. Экипаж из 5 русских офицеров умер.

Как сейчас быть никто не понимает.

Всем же понятно, что боевые летчики, офицеры занимались не защитой страны, а зарабатыванием средств для неясно кого.

А у нас это законом о воинской обязанности прямо запрещено:

    заниматься иной оплачиваемой деятельностью, кроме педагогической, научной и другой творческой деятельностью, если она не препятствует выполнению обязательств военной службы. При всем этом педагогическая, научная и другая творческая деятельность не может финансироваться только за счет средств зарубежных стран, интернациональных и зарубежных организаций, зарубежных людей и лиц без гражданства, если другое не предвидено интернациональным контрактом Русской Федерации либо законодательством Русской Федерации;

    заниматься предпринимательской деятельностью лично либо через доверенных лиц, в том числе участвовать в управлении коммерческими организациями, кроме случаев, когда конкретное роль в управлении обозначенными организациями заходит в должностные обязанности военнослужащего, также оказывать содействие физическим и юридическим лицам в осуществлении предпринимательской деятельности, используя свое служебное положение;

Кто ответит за жизни пятерых юных юношей? Кто ответит за утрату самолета?

С азербайджанского посредника может спросим, либо с Эрдогана?

А может все-же наши должностные лица должны ответить за внедрение русских военнослужащих в коммерческих целях?

И за их смерть.

И за утрату боевой техники.

Либо снова на тормозах спустят…

Погибшие военнослужащие — полковник Евгений Кузнецов, подполковник Владислав Беркутов, подполковник Вадим Карасев, старший лейтенант Николай Омельченко и старший сержант Юрий Чубаров.

Честно делали приказ, как и положено по уставу. Но погибли неясно за что.

Стоят ли жизни наших ребят 200 миллионов турецких лир?

bumgames.ru
Добавить комментарий