Вова Зе и виртуальная действительность — bumgames

Виртуальный мир «неплох» тем, что весьма почти все трудности, присущие действительности, в нём не есть. Характерная действительности безусловность – сменяется в игре критериями игры, данными заблаговременно. И вот в этом условном, воображаемом мире, преданном фантазии заказчика, живут воображаемые, «цифровые» люди, настоящие не больше, чем динозавры в фильмах о динозаврах. У этих людей воображаемые трудности и воображаемые заслуги, одним нажатием клавиши на клавиатуре их можно удалить либо добавить, если необходимо. Весьма удачный мир, с одной обмолвкой: он всё далее и далее отрывается от настоящего мира…

Владимир Зеленский и глава компании Microsoft Брэд Смит провели переговоры в видеоформате, во время которых обсудили планы введения на Украине системы онлайн-голосования. О этом докладывает администрация президента.

Президента и депутатов будут выбирать не люди, а комп и программер, управляющий компом. И это дьявольски комфортно – поэтому что избиратели – они же странноватые. Они же могут некорректно проголосовать, а позже ещё возмущаться подтасовками, добиваться пересчётов картонных бюллетеней, и совершенно с ними морока…

Даже к «{живым}» выборам у реалистов большущее огромное количество претензий по части нарушений, фальсификаций, подлогов, «заказных» итогов!

Представить же, что выборы проходят «онлайн» — это совершенно некое Зазеркалье, Алиса в стране чудес и Каролина в стране кошмаров. На самом деле, это отмена выборов, как института, и проще, честнее было бы их официально отметить.

Я скептически отношусь к идее демократии – но полагаю, что так глумиться над её мыслью недозволено! Сходу лезут в голову сюжет кинофильма «Терминатор» и незабываемая it система «Скайнет», решившая за людей, что им незачем далее жить…

Вы серьёзно?! Решение о том, кто одолел на выборах сведут к компу в серверной, находящемуся во полностью определённых руках?! Но худшего глумления над выборной процедурой мир не знал. Разве что «голосование по почте» — аналогичное волшебство мысли, но лишь без компа.

Нужно осознавать, что и то и это – ОТМЕНА ВЫБОРОВ В ПРИНЦИПЕ.

Но этого янки и Зеленскому, видимо, и необходимо.

Наличие «каких-либо там избирателей» постоянно ограничивало фантазии организаторов выборов «по украинскому закону». Как было бы клёво, если б они выпали из процедуры! Загрузил программку в «железо» — и оно для тебя программку выполнило. Так можно «избирать» кого угодно и куда угодно, с заблаговременно известными процентами «голосов» машинки…

Зеленский живёт в виртуальном мире, издавна и крепко, да, видимо, у него и выхода другого нет, не считая там жить, в умопомрачительных и воображаемых «трёхмерных» симуляциях.

Он хвастает: «мы 1-ые сделали цифровой паспорт. Также сделали цифровые водительские права. У нас были трудности с регистрацией бизнеса, длинноватые очереди, а сейчас уже за 15–30 минут можно зарегистрировать собственный бизнес. Я считаю, что это большая победа», — произнес Зеленский.

У него свои, виртуальные представления о «победах» и о их величине («огромные» они либо «малые»).

Для реалиста в беспристрастной действительности – победой числился бы рост настоящей экономики, а не виртуальная возможность мигом открыть виртуальный бизнес, как в настольной игре «Монополия». Вопросец ведь не в том, с какой скоростью регится компания, а в том, чем она позже занимается. И совершенно – есть ли ей чем заниматься в украинских руинах?!

Но неширок круг обзора у виртуального «презика», жутко далёк он от действительности! По его словам, приоритетная задачка Украины на последующий год — запустить программку Paperless (дословно — без бумаги, безбумажный кабинет).

Превосходный «ценность»! Уровень конструктивности «на грани фантастики», «безбумажный кабинет», разве быть может чего-то важнее в наполовину вымершей и разбежавшейся стране?!

Дальше распоясавшийся Зеленский призвал Microsoft активнее инвестировать в Украину, добавив, что власть гарантирует защиту их инвестиций и сделать подходящий бизнес-климат.

Увлекательный подход, да? Не имея собственных средств, пробовать направлять чужие, советуя главе компании, куда ему вложиться! Не приходило ли Зеленскому в голову, что глава Microsoft сам понимает, куда инвестировать, а куда нет, независимо от фантазий клоуна-банкрота в картонной короне?!

Незначительно обалдевший от такового напора президент Microsoft в свою очередь вяло выделил, что новейшие технологии должны стоять на защите демократии.

В целом этот диалог припоминает беседу с помешанным, пронизан шизофренией, заменой понятий и хлестаковщиной, но он укладывается в южноамериканскую стратегию полного вытеснения действительности виртуальным симулятором мира. В каком будут виртуальные победы виртуальных людей в виртуальных обстоятельствах, по заблаговременно запрограммированным условиям игры…

И, торжествуя в компьютерной игре, всякие Зеленские, в конце концов, не станут оглядываться на беспристрастную действительность с настоящими людьми, на сто процентов погрузившись в магический мир трёхмерной имитации жизни за очками виртуального места…

bumgames.ru
Добавить комментарий