ВОЗВРАЩЕНИЕ ГОСУДАРЯ — bumgames

О «Шушинской декларации«. Если совершенно кратко, это важный документ, декларирующий полное переформатирование геостратегического баланса на Южном Кавказе, закрепленное ровно 100 годов назад Столичным контрактом. По пт:

(а) Турция вышла на Каспий и закрепляется там серьезно и навечно, практически взяв на себя функции регионального гегемона. Азербайджан, сохраняя политическую субъектность, становится сателлитом Турции в рамках доктрины «два страны — один люд«.

(б) Кроме всего остального, дан старт широчайшей программке экономического сотрудничества меж Анкарой и Баку, что, по воззрению турецкой (и не только лишь) прессы дозволит г-н Эрдогану преодолеть суровый денежный кризис, подрывающий его позиции.

(в) Военный альянс Турции и Азербайджана «не ориентирован против третьих стран«, но стороны «окажут друг дружке помощь в случае опасности либо нападения третьего страны на независимость либо территориальную целостность хоть какой из сторон«.

(г) Таковым образом, дедушкам из Кума, подразумеваемым сначала, дано осознать, что альянс не ориентирован против интересов Ирана, и если Иран воспримет новейшую конфигурацию, никаких действий, представляющих для него опасность, в этом регионе не будет.

(д)  Армения, как субъект политики, ушла в ноль. Ей ултиматически предложено снять претензии за 1915 год, знать свое пространство и наслаждаться чем дадут; в случае очень возможной победы Никола на выборах так и будет, да и  возвращение Кочаряна чуда не сотворит.

(е) Что до РФ, то Кремлю верно обозначено: на Южном Кавказе он с этого момента статист, но при всем этом ему гарантировано доброжелательное отношение Азербайджана и почтительное покровительство Турции, при этом, хотя контекст прозрачен, форма мессаджа максимально корректна.

bumgames.ru
Добавить комментарий