Возврат в начальную точку… — bumgames

Картина происходящего в Рф больше припоминает ситуацию 90-х годов – другими словами той черты, от которой русские власти старательно все эти годы подчеркнуто дистанцировались, пробовали отгородиться и уйти, но куда в конце концов, совершив движение по кругу, снова привели страну.

Росстат синхронно с ЮНИСЕФ свидетельствует о голодающих, недоедающих и иных бессчетных категориях бедных, разорившихся, потерявших работу и былой относительный достаток. Вырастают цены, приметой времени снова стают обязанные пробы ранее состоявшихся людей с неплохим образованием и профессией отыскать хоть какие-то непрофильные подработки не на рынке, так на стройке.

Экономика стагнирует, компании банкротятся, братвы гораздо меньше, но функции давящего на рынок и общество поршня перехватили силовики и бессчетные полчища различных контролеров и иной бюрократии. Беспредел поменял расцветку, но не сущность, поменялась витрина, но не содержание.

Приподнявшись с колен, страна снова падает туда же, где была. Отличие в том, что ранее это разъяснялось закономерностями переходного периода, а на данный момент, в главном, кознями наружных противников. Но если тогда, в 90-х, у населения было больше свободы маневра, то сейчас – сплошные твердые рамки, ограничения и запреты. Если тогда страна согревалась хотя бы надеждами на наилучшее будущее, которое придет или по итогам выборов, или в итоге реформ, или просто поэтому, что страна его уже выстрадала, то сейчас о будущем совершенно не достаточно кто гласит ни в верхах, ни в низах. Курс был непонятен тогда, цели не ясны и сейчас. Выживание хоть какой ценой было задачей в ту пору, на данный момент же оно осложнено к тому же частоколом новейших твердых правил. Тогда война была на окраинах страны, сейчас же стучится в любой дом в рамках проекта осажденной крепости.

Страна сделала забег по кругу длиной наиболее чем в четверть века, но практически ворачивается в начальную точку. Власть пробует наполнить это смыслами и представить как временный спад подъема, за которым обязательно последует новое развитие, но планы так и не стали понятны, а их перенос за горизонт 30-го года совершенно не содействует оптимистичному восприятию реалий.

Тупик, в который уперлась Наша родина, очевиден, а выход из него не видится конкретным, если совершенно представляется вероятным без суровых катастроф и ураганных ветров еще одного шага перемен. В усугубляющемся конфликте меж обществом и властью низы предъявляют верхам разочарование от несбывшихся надежд и неверие в то, что сегодняшним инструментарием и работающим муниципальным топ-менеджментом системный разлом может быть поправить.

Вялые от попыток перезапуска модели политические админы уже даже не стали созодать вид, что улучшения вероятны. Утомились все, включая первых номеров в основном партсписке, первых номеров вне перечня и всех остальных носителей номерных символов прямо до самого крайнего. Страна уже и не ожидает обновления, но понятно, что в Рф всё самое нежданное случается и приходит конкретно тогда, когда кажется, что возлагать на него никчемно. Животрепещущий комментарий интернет-ресурса «Мастер пера»

Фото: соцсети

bumgames.ru
Добавить комментарий