Докторы поведали о состоянии раненной в Екатеринбурге девченки — bumgames

Фото: Сергей Лантюхов/NEWS.ru

Докторы поведали о состоянии девченки, которая была ранена екатеринбургским стрелком Сергеем Болковым. Врачи отметили, что ребёнок остаётся в размеренно тяжёлом состоянии и находится на искусственной вентиляции лёгких, пишет РИА Анонсы со ссылкой на пресс-службу областной детской медицинской поликлиники.

Состояние девченки размеренно тяжёлое. Она на искусственной вентиляции лёгких, — произнесли в поликлинике.

Заведующий отделением реанимации ОДКБ Виталий Лазутин поведал, что операция продолжалась четыре часа и прошла «довольно удачно».

Девченка находится в медикаментозной седации. Именовать это комой недозволено. Это неплохой глубочайший сон. Так комфортнее и ребёнку с целью синхронизации с аппаратом искусственной вентиляции лёгких, — уточнил спец.

Инцидент с Болковым произошёл в микрорайоне Химмаш, когда местный обитатель, находясь в нетрезвом состоянии, открыл огнь по прохожим. В итоге стрельбы пострадал сотрудник Росгвардии. Сотрудник силового ведомства получил ранение в ногу, его отпустили домой. Была также ранена девятилетняя (по неким данным — восьмилетняя) девченка. Её доставили в поликлинику в тяжёлом состоянии. Врачи прооперировали ребёнка, но позже ввели в искусственную кому.

bumgames.ru
Добавить комментарий