«ВРЕДНЫЕ СОВЕТЫ»: взрослая версия — bumgames

…И она совершенно не забавная, как в детском варианте. Глобальный банк порекомендовал РФ… свернуть импортозамещение! Неслабо, да?! Глобальный банк (ВБ) предложил Рф пакет мер по «убыстрению» экономики (видимо, имеется в виду убыстрение «вольного падения в пропасть»). Организация рекомендовала стране нашей смягчить политику импортозамещения, понизить пошлины на ввоз продукции, отрешиться от устаревших правил техрегулирования и повысить защиту прав инвесторов, пишут «Известия». Потенциал Рф по встраиванию в глобальные цепочки сотворения добавленной цены, торговлю и сеть прямых зарубежных инвестиций реализован далековато не на сто процентов, говорится в отчете ВБ.

Он предложил Рф ряд практических советов: реформы в области торговой политики, меры по усилению сферы услуг в экономике и содействие притоку прямых зарубежных инвестиций.

Центральная рекомендация по первому из их — частичное сворачивание политики импортозамещения. Опыт, по воззрению ВБ, показал, что внутренние цены на продукты питания выросли, тогда как физический размер производства возрос не настолько существенно. Это означает, что издержки в пищевом секторе были перенесены на население.

Любопытно, что «население» рассматривается профессионалами ВБ как некоторые паразиты, которые лишь потребляют «продукты питания» — а в производстве и обработке их никакого роли не принимают. Это совершенно специфичный взор либералов, отражающий их паразитарное пространство в пищевой цепи: разглядывать потребителей ОТДЕЛЬНО от производителей, так, как как будто бы люди лишь растрачивают средства — а в качестве оплаты труда средств не получают! Либералы не соображают, что в случае закрытия компании — никакая «экономия» либо «скидки» не посодействуют сокращённым работникам и их семьям — поэтому что они ничего не будут получать. Либералы разглядывают лишь тех, чей доход совсем независим от производства.

А таковым (паразитам общества) — индифферентно, откуда сыр, из пригорода либо с другого материка, только бы сыр был дешевле!

По словам профессионалов ВБ, долголетние усилия правительства по импортозамещению положительно сказались на стойкости главных экономических характеристик в период пандемии, но таковая политика была мотивирована глобальными протекционистскими настроениями в мире и усилением санкционного режима. Меж тем разумеется, что невзирая на всю половинчатость и слабость, показуху режима импортозамещения — в ряде отраслей политика даже таковая хиленькая политика импортозамещения привела к формированию массивных и конкурентоспособных производств.

Не считая пересмотра политики импортозамещения ВБ предложил понизить ввозные пошлины, что облегчит доступ к «качественным ресурсам» (что?! РФ — поставщик сырья, а не импортёр его!), уменьшить время на таможенные процедуры дизайна, также отменить устаревшие правила техрегулирования. Крайнее в особенности мило: пусть крыши падают на головы, а сосиски делают из собачатины — невелика неудача!

По данным ВБ, в Рф уровень издержек, связанный с торговлей сервисами, выше, чем в большинстве государств ОЭСР, при этом их главный источник — госрегулирование и контроль. Нужно обеспечить конкурентноспособный доступ компаний к денежным ресурсам, расширить роль зарубежных компаний в секторе услуг и накопить припасы профессионалов, которые будут владеть не только лишь техническими компетенциями, да и навыком межличностного общения, говорится в отчете.

Прирастить привлекательность РФ поможет создание государственного института либо агентства по содействию забугорным финансовложениям, считает ВБ. Невзирая на то что в РФ на федеральном и региональном уровнях работают бессчетные учреждения со похожими целями, общенациональной структуры, которая координировала бы работу всех ведомств и оказывала бы инвесторам полный комплекс услуг, не существует, констатирует Глобальный банк.

Посреди 30 ведущих государств по инвестициям Наша родина занимает крайнее пространство по показателям общего свойства институтов и регулирования, говорится в отчете. В стране также действует один из более ограничительных режимов как исходя из убеждений лимита на зарубежный акционерный капитал, так и использования земли и репатриации доходов.

По вредным советам ВБ — нужно всё реализовать за зарубежные фантики «инвесторам» — тут-то и жизнь отменная начнётся!

bumgames.ru
Добавить комментарий