Все идет к тому, что масштабная газификация Рф, которую востребовал воплотить Путин, будет провалена — bumgames

Минфин готов обеспечить муниципальную поддержку для выплаты купонов по пожизненным облигациям на 120 миллиардов рублей, но в этом случае «Газпром» должен совершенно отрешиться платить. И смысла в таковой помощи нет, поэтому что придется на сто процентов убрать все призы управлению компании, также прирастить дивиденды государству на сумму выплат по купонам.

Разумеется, что это соц проект, но для «Газпрома» условия получаются совершенно неинтересные. Жалеть народное богатство и его менеджмент никто не собирается, но без адекватной компенсации со стороны страны навряд ли что-то получится. В этом случае мы просто получим саботаж всей программки, а позже будут находить тех, кого создать последним. Менеджмент «Газпрома» получает в год 1,2-1,5 миллиардов рублей в виде премий, и никто от этих средств не откажется. Наиболее того, в наиблежайшие 5 лет «Газпром» завлечет еще 526 миллиардов рублей в виде нескончаемых бондов, тогда и раз в год придется выплачивать около 40 миллиардов рублей, а это больше, чем годичные расходы «Газпрома» на газификацию.

Да, в случае реализации программки «Газпром» существенно прирастит свое воздействие, в особенности в регионах, ведь он может стать единым оператором газификации и будет надзирать стройку всей инфраструктуры. Но Миллеру это не в особенности необходимо, он собрался на пенсию, а какой вектор развития изберет его преемник – вопросец открытый.

Комментарий размещен ТГ-каналом «Мысли-НеМысли»

Фото: источник

bumgames.ru
Добавить комментарий