«Все рыдают»: промоутеры Петербурга отреагировали на новейшие ограничения — bumgames

В Петербурге с 14 ноября и по 15 января запрещены мероприятия численностью наиболее 50 человек, при этом непринципиально, проходят они в помещении либо на открытом воздухе.

Изображение Andreas Glöckner с веб-сайта Pixabay -Источник

Читайте также
Не до песен: концерты забугорных звезд в Рф могут возобновиться не ранее 2021 года

«Это революция». Театры пробуют онлайн

«Под опасностью все новогодние концерты, а поддержки как не было, так и нет». Таковым образом отреагировали некие промоутеры на новейшие короновирусные ограничения. В Петербурге с 14 ноября и по 15 января запрещены мероприятия численностью наиболее 50 человек, при этом непринципиально, проходят они в помещении либо на открытом воздухе. Другие массовые действия необходимо будет согласовывать с властями в отдельном порядке. А с 16 ноября в театры и концертные залы будут пускать лишь тех зрителей, в билетах которых указаны места. При всем этом наибольшая заполняемость не обязана превосходить 50%.

Промоутер концертного агентства Make Music Сергей Беляков Уже перенесены на последующий год три мероприятия, и на данный момент ввиду этого новейшего распоряжения до 15 января будет перенесено еще порядка восьми мероприятий. Я считаю, что если такие ограничения есть, мы должны получать поддержку от страны, как это делают власти в остальном мире, поэтому что мне тяжело гласить, можно ли отменить эти ограничения, потому что есть уровень заболеваемости, и я должен, наверняка, этому веровать. Если б был профсоюз какой-либо, наверняка, профсоюзу промоутеров можно было бы разговаривать с бюрократами, мы общаемся по горизонтальным связям: промоутер с промоутером, устроитель с устроителями. Все рыдают.

О потерях гласит и президент группы компаний NCA Миша Шурыгин.

Президент группы компаний NCA Миша Шурыгин С одной стороны, мы поддерживаем меры, которые на данный момент вводятся из-за того, что они нужны, а нужны издавна, но должен все равно, к огорчению, указать на отсутствие последовательности в действиях власти на текущий момент, поэтому что сначала точечно запираются одни проекты, позже остальные, забываются те же самые спортивные мероприятия. И позже если это созодать, то созодать необходимо было ранее. Практически на выходных прошли фактически стадионные концерты с огромным наполнением танцпола – это, вправду, небезопасно. Мы на данный момент мероприятие, к примеру, в «Юбилейном» с группой «Би-2» оперативно переделываем под 50% вместимости и под сидящий партер, благо время есть еще. Другие придется переносить уже на последующую весну.

Театры оказались в наилучшем положении, считают представители отрасли. Да и они, похоже, лишатся способности провести классические новогодние мероприятия. Остается лишь возлагать, что ситуация не будет ухудшаться, — рассуждает глава петербургского Альянс театральных деятелей, актер Александринского театра Сергей Паршин.

Председатель петербургского Союза театральных деятелей Сергей Паршин Я думаю, что для нашего театра это не весьма критично, поэтому что в принципе у нас 50% — это достаточное количество зрителей. В отношении остальных театров, видимо, да. Кое-где от этого не весьма отлично, но что созодать? Я не понимаю, как далее будет, но что-то создать нужно, поэтому что число заболевших вырастает. Я слышал, что и БДТ закрыли пока. Не понимаю, как они. Там весьма много заболевших. «Театр на Васильевском» был закрыт до 30 октября, но они, слава богу, вышли. На этот момент театр на гастролях в Красноярске. Я думаю, что это все театры затронет. Если так далее пойдет, то театры будут запираться, наверное, поэтому что актеры же – люди, они же хворают и контактируют вместе, в метро ездят.

Отметим, что ранее власти уже закрыли все детские игровые комнаты площадью наиболее 50 квадратных метров, фуд-корты и фуд-плейсы в ТЦ. Опосля 23 часов недозволено посещать рестораны, бары и кафе. Даже на регистрацию бракосочетания сейчас не впускают больше 20 человек.

bumgames.ru
Добавить комментарий