ВСУ штурмовали позиции ДНР с применением танков Т-64 — bumgames

ВСУ штурмовали местности ДНР с применением танков.

Наблюдательная миссия ОБСЕ сказала о том, что украинские военные нарушили ряд договорённостей по деэскалации ситуации в демаркационной зоне в Донбассе, применив против сил Донецкой народной республики тяжёлые танки. Понятно о том, что танки ВСУ, предположительно, речь идёт о танках Т-64, нанесли не наименее 6 ударов по району населённого пт Заиченко.

На нынешний денек это 1-ое применение Вооружёнными силами Украины танков за крайнее время, причём, судя по всему, этими ударами ВСУ намереваются «прощупать» оборону Донецкой и Луганской народных республик в целях, предположительного прорыва к русским границам, и для следующей пробы взятия части местности ДНР в кольцо.

«15 мая приблизительно в 1,5 км к северо-востоку от н. п. Заиченко (93 км к югу от Донецка) команда СММ лицезрела 6 воронок: одну на северном крае и две на южном крае автодороги Т0519, также еще три в поле приблизительно в 30 м к югу от данной для нас автодороги. По оценке, эти воронки образовались не так давно в итоге разрывов танковых снарядов, выпущенных с западо-северо-западного направления», — сказано в докладе мониторинговой миссии ОБСЕ.

В свою очередь, спецы отмечают, что танковый прорыв со стороны ВСУ является маловероятным, потому что на вооружении объединённых сил ЛДНР находится несколько сотен противотанковых ракетных комплексов и ракет, способных гарантированно убить тяжёлые бронированные машинки.

bumgames.ru
Добавить комментарий