Вы понимаете, что созодать, если завтра война? — bumgames

Одним из аргументов, которым сетевые «бойцы» оправдывают предательство Донбасса, является некоторая неуёмная убеждённость, что миллионы «жырных» шахтёров в весеннюю пору–в летнюю пору 2014 года не оторвались от пива и в едином порыве не взяли в руки орудие. Я как-то приводил аргументы, что тех самых шахтёров в Донбассе не так и много (опосля украинских реструктуризаций). Делал легкий расчёт на тему, а сколько вправду на горячее лето 14-го оставалось в Донбассе людей, которые, как молвят армейские товарищи, готовы к строевой службе.

И оказалось, что таких совершенно не миллионы и даже не сотки тыщ. А если учитывать, что у большинства из их на руках престарелые предки, малыши, большущее количество людей занято в непрерывном цикле производства либо обеспечивают жизнедеятельность населённых пт, то и совсем меньше. Это ведь лишь в русской мифологии всё было просто: партия и правительство бросили клич, и миллионы мужчин приостановили фабрики, шахты, совхозы, закончили качать городкам воду и тепло, и добровольно кинулись на фронт.

Дело в том, что т.н. народное ополчение в СССР было не таковым уж и добровольческим, и различалось от киношного. Просто так кинуть создание было нереально, это каралось по русским законам. Сроки в критериях военного времени были нехилые, даже если работник всем сердечком и душой стремился на фронт.

Ну и на фронт попадали не все, а те, кто прошёл подготовку. Даже тыловые истребительные батальоны по зачистке территорий от ДРГ неприятеля – и тех готовили не три денька. В ополчение брались не выскочившие из-за станков и баранок токари и шофёры либо студенты из-за парт. Брались отслужившие срочную службу в вооруженных силах, т.н. запасники. Совершенно ополченцы призываются в армию лишь в случае крайней необходимости, когда всё, неприятель у ворот. А необходимо отметить, что недочета в «мясе» у русской армии не было. Через военкоматы прошло до 37 миллионов человек.

Тут нужно отметить, что донбасская война тоже обросла легендами. Дескать, довольно было придти в военкомат, и для тебя сходу выдавали орудие — и вперёд Родину защищать. На конец весны 2014 года во всех добровольных подразделениях царила откровенная анархия (у Донбасса, в отличие от СССР либо даже Украины, не было ни страны, ни даже опыта госстроительства). Почти все люди, которые и могли бы либо желали посодействовать, десятой дорогой обходили казачков, ряд из которых днём красовался лампасами с автоматами перед камерами, а вечерком мародёрил и занимался рэкетом.

Да-да, вот оттуда и пошли все эти древнейшие шумерские легенды про «террористов» Донбасса. Из песни слов не выкинешь, что было, то было, нужно признавать, держать в голове и не допускать впредь разгула Казакии с организацией торговых центров по продаже отжатых у населения (и компаний) ресурсов, машин и автобусов.

Если сопоставить добровольную мобилизацию Величавой Российскей и донбасской войн, здесь сходу же выяснится последующее. В Красноватую Армию просились добровольно коммунисты и члены ВЛКСМ. Так были воспитаны. А что на данный момент? Где коммунисты? В принятом осознании – это дедушки. Какие из их воЯки ? Молодёжь понятия не имеет, кто такие комсомольцы. Патриотическое воспитание при Украине производилось лишь на семейном уровне. А в школе донецким преподавали Мазепу и Петлюру (тьфу! )

Орудия не хватало чертовски. Да, я в курсе, что И.Стрелков выпускал ролик, дескать, железа хватает, нет «мяса». Призывал мужчин кинуть всё и двигаться из условного Краснодона в Славянск. Лишь в это время в том же Краснодоне была своя заруба с укропами. Да позже и сам Стрелков, кажись, признавался, что блефовал. Это, в принципе, общеизвестно, что вести войну было нечем. Поэтому и бросили Славянск, Краматорск, Дружковку, Константиновку, Красноватый Лиман и духовный центр Донбасса – Святогорск с его лаврой.

Здесь некие пописывают, что вести войну было надо охотничьими ружьями? Вы серьёзно, грамотеи диванные? Донбасс – это для вас что, Сибирь? Здесь тех охотников как кот под кустик сходил. Ну и как вы для себя представляете войну двустволкой против АК, ещё и без подготовки? Без подготовки с ружьём на волка ходить небезопасно. А против опытного и вооружённого неприятеля – погибели подобно. А то, что нацистов Украина натаскивала в спецлагерях Западэнщины и Прибалтики, думаю, уже всем понятно. Даже самым умалишённым кремлеботам. Мариуполь, к слову, попробовал повоевать стреляющими палками. И где Мариуполь?

Исследователи истории ВОВ в сети пишут, что по ориентировочному подсчету в народное ополчение и остальные добровольные формирования вступило не наименее 4 млн человек. Естественно, через военкоматы и подобающую подготовку. При тыловом обеспечении и снабжении. Это приблизительно два процента от общей численности населения. Цифра (плюс-минус) однообразная для всех военных конфликтов.

У донбасских не было ни тылового обеспечения, ни подготовки, ни черта. При Нэзалэжной две третьих парней просто косили от армии. За 23 года – это несколько поколений возможных боец. Что важно: до конца августа в Донбассе не было некий понятной полосы фронта. Здесь свои — рядом чужие. Так что в принципе чему-то удивляться либо упрекать донбасских — тупо.

Укропская карта дислокации оккупационных войск , лето 2014 г.

Бежали? Да, бежали. Вот я бы поглядел, если б по (весьма условно, не дай, Бог) Ростову зарядили пару сотен снарядов «Ураган». При всем этом из Кремля был бы ответ: «Сами, всё сами. Уважаем, но не признаём. Мы за мирное разрешение вопросца. Мы озабочены и обеспокоены». Вы бы, наверняка, весьма опешили, когда узрели бы пробки из тыщ машин беженцев в направлении Кавказа и Калмыкии.

Кто был под обстрелами, понимает, что это жутко. ОЧЕНЬ СТРАШНО. Я не лицезрел полностью бесстрашных людей. Тот, кто не опасается погибели сам, тот переживает за близких, за жён, матерей, деток. Это нормально. Даже для звериного.

Тот, кто гласит, что было надо брать орудие в руки, пусть представит вышеперечисленную гипотетичную ситуацию в Ростове на дону. Какое орудие? Где оно? Прибежал за орудием в военкомат – а там надпись «Ушли в убежище». Пусть даже кое-где гипотетически по каким-то каналам раздобыл АК, и что? Против градов и смерчей в одиночку с песней «Боже, царя храни»? Тот, кто так рассуждает, похоже, просто осёл.

***

А сейчас о главном, что желал сказать, ну, не ради оправдания же я это всё писал. Дело в том, что на данный момент всё больше и больше молвят о подготовке Киева к новенькому наступлению на Донбасс. Уж очень воодушевил бандеровцев опыт Азербайджана в Арцахе-Карабахе. Уже у турков и пиндосов закупают ударные беспилотники .

И вот, что мне кажется. На данный момент в тылу ДНР и ЛНР живут тыщи полностью боеспособных мужчин. Фактически, сейчас, пока тлеет минский сговор, в их большенный потребности на полосы фронта нет. Но если укроп опять попрёт, как в весеннюю пору 2014 -го? Куда бежать? Где брать в руки орудие?

А негде. Никто ничего не произнесет. Походу просто никто ничего не понимает. А, может, так задумано величавым геостратегом, чтоб опять бежали либо сдавались на удовлетворенность нацистам. Уж вешать они будут нас с огромным наслаждением, приговаривая: «Ну, что, москаль, посодействовал для вас ваш Путин?»

В конце концов любой донбасский мужчина в случае возобновления активной фазы войны готов вести войну. Готов защищать хотя бы собственный город либо свою улицу. Готов лупить оккупанта в партизанской войне. Но чем? Снова охотничьими ружьями? Которых тоже нет.

Я задавал данный вопросец нашим бойцам. Никто не понимает ответа, хотя соображают, что мобилизационная и предварительная работа обязана не прекращаться ни на денек. Любой мужчина должен знать – куда ему бежать, где получать ствол и под чьё командование выступать. А этого нет.

И в РФ тоже нет. Все внимают смешные рассказы Сказочника, дескать, ух, он там некое суперсекретное орудие изобрёл. Щас всем покажем. А вы лицезрели это орудие в деле? Вы осознаете, что у мужчин с Запада тоже не рогатки? Вы понимаете, что созодать, если завтра война?

bumgames.ru
Добавить комментарий