Взрыв в челябинской поликлинике: введен режим ЧС, для населения организованы «жаркие полосы» (ФОТОРЕПОРТАЖ) — bumgames

В Челябинске введен режим ЧС относительно ГКБ №2, девятиэтажного многоквартирного дома, размещенного рядом со студенческой больницой и общежития ЮУрГУ.

Как уже докладывал «Новейший Денек», сейчас в 11:24 в районе Южно-Уральского госуниверситета произошел взрыв.

В МЧС поведали, что поначалу – в 11:16 – поступило сообщение горении кислородного блока ГКБ№2. Через 6 минут пожарные прибыли на пространство, еще через 2 минутки произошел взрыв.

Предполагается, что произошла разгерметизация емкостей (их было 5).

Отмети, что кислородный блок полностью новейший – его не так давно смонтировали и лишь сейчас запустили в работу. Подготовительной предпосылкой разгерметизации и взрыва именуются ошибки при монтаже либо нарушения в процессе эксплуатации.

В правительстве области докладывают, что в течение прошлых суток в данной для нас поликлинике скончались 5 человек, но во время пожара и взрыва никто не пострадал. В момент ЧП в поликлинике находились 158 пациентов и 70 служащих.

Всех пациентов госпитализировали в остальные медучреждения. Часть вывезли «скорыми» (в транспортировке пациентов было задействовано 19 бригад скорой мед помощи, из их 4 реанимационных бригады, 2 бригады медицины катастроф), часть – на автобусах.

13 пациентов доставлены в реанимационное отделение, из их 3 на ИВЛ.

«Будет обеспечена непрерывность исцеления, т.к. карты по ним ведутся в электрическом виде и доступны мед работникам», – уточнили в мэрии.

Минздрав организовал жаркую линию для родственников эвакуированных пациентов – 240-15-16.

Губернатор Алексей Текслер поручил восстанавливать поликлинику очень стремительно. И начать тотальную проверку всех объектов кислородной инфраструктуры, в особенности той, которая монтировалась при организации новейших госпитальных баз.

От взрыва значительно пострадал и примыкающий жилой дом: вылетели стекла, выгорели несколько балконов. Жильцов эвакуировали. Здание будет исследовать комиссия. На данный момент в доме отключены вода, тепло и электричество. Обитателей располагают в маневренном фонде ЮУрГУ.

Некие жильцы сетовали, что у их пострадали и квартиры, и машинки

Выбитые в доме стекла будут вставлены за счет муниципалитета. В целом, в жилом доме и примыкающем общежитии необходимо поменять 201 окно, в т.ч. 70 балконных остеклений.

Отметим, что окна повылетали еще нескольких примыкающих зданиях. «Заявки и вопросцы от обитателей, чье имущество пострадало, воспринимает диспетчер УЖКХ 263-21-21, также директор студгородка ЮУрГУ 8-908-08-10-504, – сказали в мэрии. – Телефоны работают круглые сутки. Оценка вреда начнётся в наиблежайшее время».

Общежитие №7

Общежитие №6

Общежитие №7

Челябинск, Светлана Намская, фото Евгений Полак
https://newdaynews.ru/chelyabinsk/707191.html

bumgames.ru
Добавить комментарий