У НАШЕГО НАРОДА ЕСТЬ ГЛУБОКИЙ ПО СМЫСЛУ ВОПРОС: «ТЫ ПРАВДА ТАК СЧИТАЕШЬ?» ЗАЯВЛЕНИЕ ПУТИНА О ПОЖАРАХ В СТРАНЕ — bumgames

Заявление Путина о пожарах в стране.

Читаю 5 августа сообщение:

«Путин назвал причины паводков и пожаров в России
Крупные паводки и пожары в России во многом связаны с изменением климата. Об этом заявил президент Владимир Путин на совещании с членами правительства, трансляцию мероприятия вел телеканал «Россия 24».

«Все это в значительной степени связано с изменением климата — глобального и в нашей стране», — сказал он.

Президент привел данные, согласно которым в последние 44 года среднегодовая температура воздуха в России растет в 2,8 раза быстрее, чем в глобальном масштабе.
В конце июля глава государства предложил регионам с обширными лесами и низкой плотностью населения передать полномочия по охране лесов на федеральный уровень. Он добавил, что хотя некоторые регионы смогли избежать введения режима ЧС из-за аномальной жары, в других проблема лесных пожаров стоит достаточно остро.

30 июня в ответ на вопрос о том, почему природа «сошла с ума» в ходе прямой линии Путин уже говорил, что изменение климата на Земле связано не только с деятельностью человека, но и с глобальными процессами. Тем не менее, по его словам, людям следует минимизировать свой вклад в глобальное потепление. (Начнём тушить вулканы?)

Ранее на Петербургском международном экономическом форуме президент рассказал о рисках, которые несет для России изменение климата. «Как и остальные страны, мы ощущаем риски и угрозы в этой сфере, включая опустынивание, эрозию почв, таяние вечной мерзлоты», — сказал он. Он напомнил, что в России на вечной мерзлоте построены целые города». РБК.

Первое. Мне хочется спросить Путина: Тушить пожары не пробовали в самом начале возгорания?

Леса в России в этом году начали гореть с начала апреля. Совещание о пожарах с правительством проводится в начале августа 2021 года. Понимаю, выборы «на носу», поэтому надо срочно изобразить обеспокоенность проблемами в стране.

Почему Карелия горит, а леса в соседней Финляндии НЕ горят?

Второе. В России последние десятилетия резко сократили количество лесников и их полномочия в деле сбережения лесов. Ликвидированы структуры по тушению лесных пожаров. С какой целью это сделали???

Третье. В России разрушено машиностроение, уничтожены предприятия, производившие в советское время всю необходимую технику для профилактики пожаров лесов и своевременного тушения пожаров. Импортная техника стоит дорого, и даже выделенные бюджетные средства для её закупки разворовываются представителями криминальной властной группировки ещё задолго до оформления контрактов на покупку.

Глава Рослесхоза Иван Советников в интервью РИА Новости ответил на вопрос о необходимости срочно увеличить количество лесников: «Надеемся, что решению этого вопроса будет способствовать развитие технологий, которое позволит избавить лесника от непрофильной деятельности, от необходимости собирать отчеты и бумажки. Лесник просто будет в лесу, будет заниматься прямыми обязанностями, этому поможет цифровизация».

Четвёртое. Профессиональный уровень управленческих кадров отвечающих за сбережение лесов на всех уровнях, начиная с федерального деградировал до полного идиотизма.

То есть Советников на полном серьезе считает, что нехватку 20 тысяч сотрудников (и это минимум) можно компенсировать «цифровизацией». Такое ощущение, что глава Рослесхоза даже не знает, чем в действительности занимаются лесники — а это и патрулирование территорий, и рейды, и проверки, и приемки выполненных работ и так далее. И сейчас на каждого действующего лесника приходится нагрузка в два-три раза выше норматива при зарплате ниже средней. Есть в его интервью и хороший момент — он, в отличие от министра природы Козлова, хотя бы понимает, что лесную отрасль в части тушения пожаров необходимо дофинансировать, втрое увеличив субвенции регионам (до 90-100 млрд рублей).

Для начала надо проверить куда делись средства, выделенные на сбережение лесов России.

ПОЧЕМУ РОССИЙСКИЕ САМОЛЁТЫ Бе-200 ТУШАТ ПОЖАРЫ ЗА МИЛЛИОНЫ ДОЛЛАРОВ В ТУРЦИИ И ГРЕЦИИ, А НЕ В РОССИИ???

Пятое. Из чиновников всех уровней власти России, формально «отвечающих» за сбережение леса, и бизнесменами по продаже русского леса иностранным государствам давно сформировались преступные криминальные группировки с целью личного обогащения от продажи народного достояния. Поэтому и горят русские леса, чтобы скрыть незаконные вырубки, чтобы за копейки скупить новые площади под вырубки, чтобы открыть дорогу для вывоза леса без получения необходимого разрешения (всё выгорело), почему-то горят леса на новых открытых месторождениях полезных ископаемых и так далее.

ПОЖАРЫ ЛЕСОВ ЗАСТАВЛЯЮТ ЛЮДЕЙ ПОКИДАТЬ СВОИ ДОМА. РЕЗКО ВОЗРОСЛА СМЕРТНОСТЬ В РЕГИОНАХ ПОЖАРОВ. ДОВОЛЬНО ЭФФЕКТИВНЫЙ СПОСОБ ОСВОБОЖДЕНИЯ ТЕРРИТОРИЙ РОССИИ ДЛЯ ИХ ЗАХВАТА ТРАНСНАЦИОНАЛЬНЫМИ КОРПОРАЦИЯМИ.

 Шестое. О вечной мерзлоте. Путин, видимо, не в курсе, что наводнения в России последние десятилетия происходят там, где нет вечной мерзлоты. Зато есть безграмотность городской застройки мародёрами в системе управления и строительства, отсутствие водоотводной системы, странности с ГЭС, разрушение «сляпанных» на скорую руку или десятилетия не ремонтируемых дамб, отсутствие необходимой техники, отсутствие системы управления по грамотному реагированию на ситуации, отсутствие кадров и так далее.

Седьмое. ГЛАВНОЕ — ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ ОТВЕТСТВЕННОСТИ И НАКАЗАНИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ УПРАВЛЕНИЯ ВСЕХ УРОВНЕЙ ЗА БЕЗГРАМОТНЫЕ РЕШЕНИЯ И ДЕЙСТВИЯ, ЗА МАРОДЁРСТВО, ЗА ЛОЖЬ, ЗА УНИЧТОЖЕНИЕ СТРАНЫ И НАРОДА!

Пришло время осознать большинству народа России – Спасти своих детей, матерей, отцов, стариков…мы сможем только, спасая весь народ. Время индивидуализма в ущерб интересам большинства закончилось.

Осознание большинством общего будущего всего народа России откроет путь каждому гражданину дорогу Жизни.

Продолжение строительства  советской системы с учётом положительного опыта и учёта ошибок, позволит каждому полностью раскрыть свои творческие способности на благо всего народа, стать Человеком Творцом Созидателем.

«Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб.“

 (Иосиф Виссарионович Сталин)

А насчёт повышения температуры, врут. Я хорошо помню летнюю жару в советское время, но так, как в последние десятилетия при мародёрах леса не горели, потому что у народного достояния «лес» был рачительный хозяин – советская  власть.

Важно понять, что  у нас выполняется задача западного хозяина – уничтожение государственности Русской Северной цивилизации.

Следовательно, либо они, либо сильная русская государственность, целью которой является спасение, сбережение и развитие народа.

Всем Здравия!

Ладамира.

bumgames.ru
Добавить комментарий