У Владимира Путина будет еще более возможностей — bumgames

Фото: Yevgeny Philippov/Global Look Press

На рассмотрение в Госдуму внесен законопроект правительства, который расширяет возможности президента страны. Документ предугадывает непременное согласие главы Рф Владимира Путина на сделки с акциями оборонных заводов.

Надлежащие поправки предлагается внести в закон «О особенностях отчуждения акций (толикой) хозяйственных обществ, относящихся к организациям оборонно-промышленного комплекса». Если опосля принятия документа сделки будут проводиться без одобрения президента, их сочтут жалкими, другими словами не имеющими юридической силы.

Особый список компаний, акции которого будет разрешено продавать с согласия президента, еще предстоит сделать. О этом пишет Lenta.ru. Сначала, в него войдут «Ростех» и «Роскосмос».

Не будет нужно согласие Путина для тех акций, которые обращаются на организованных торгах, для сделок меж гражданами Рф и при принудительном отчуждении ценных бумаг в рамках исполнительного производства.

Ранее говорилось, что президент Беларуси Александр Лукашенко желает передать 80% возможностей парламенту и правительству.

bumgames.ru
Добавить комментарий