Украина анонсировала масштабную мобилизацию резервистов для пришествия на ДНР и ЛНР — bumgames

Донбасс готовится к худшему сценарию.

Активная переброска Украиной собственной бронетехники, средств артиллерии и тактического ракетного вооружения на Донбасс, свидетельствует о том, что ВСУ готовятся к проведению военной операции против ДНР и ЛНР. Тем не наименее, в Киеве официально анонсировали готовность принять законопроект, позволяющий в течение 24 часов объявить масштабную мобилизацию запасных сил по всей стране для начала пришествия на Донбасс, что свидетельствует о том, что Украина вправду готовится к масштабным боевым действиям и штурму ДНР и ЛНР.

«Законопроект касается введения новейшего вида службы, предусматривающего договоры с резервистами оперативного резерва. Этот инструмент дозволит весьма оперативно на протяжение суток, в случае обострения ситуации на фронте либо нарушения границ страны привлечь уже имеющийся резерв», — заявил управляющий комитета Верховной Рады по вопросцам государственной сохранности, обороны и разведки Александр Завитневич.

Приметным является тот факт, что речь идёт конкретно о готовности моментальной мобилизации в случае эскалации ситуации в Донбассе, что, возможно, предполагает, что Украина осознаёт невозможность текущего штурма этого региона и нехватку личного состава для ведения боевых действий против ЛНР и ДНР.

Тем не наименее, спецы лицезреют в таковых действиях Киева и опасность для самой украинской власти, полагая, что ВСУ могут совершенно отрешиться подчиняться командованию.

bumgames.ru
Добавить комментарий