Украина зовёт США освобождать Донбасс, в обмен на военные базы у самых русских границ — bumgames

«Освобождение» Донбасса решили доверить США.

Украинская сторона направила внимание на тот факт, что за 6 лет приверженности Минским договорённостям, ситуация на Донбассе не поменялась, в связи с чем хочет привлечь к разрешению ситуации Соединённые Штаты Америки. В обмен на ликвидацию ДНР и ЛНР, США могут получить военные базы прямо у русских границ, в чём Вашингтон, естественно же заинтересован.

«Сейчас есть Нормандский формат, в каком есть четыре стороны. Присоединение новейшего участника к этому формату – это решение этих четырёх участников. Но я полностью уверен, что США, как стратегический партнёр Украины должен и может сыграть одну из главных ролей в прекращении военного конфликта и в урегулировании вопросца с возвращением украинских территорий», — докладывает информационное агентство «Интерфакс-Украина».

Официальных заявлений со стороны Вашингтона на схожий запрос пока что изготовлено не было, но, ранее США вправду высказывались за готовность предоставить Украине нужную помощь в восстановлении контроля на Донбассе, в том числе через предоставление вооружения.

На нынешний денек у границ ДНР и ЛНР наблюдается острая напряжённость, а пригороды Донецка подвергаются постоянным обстрелам со стороны ВСУ.

 

bumgames.ru
Добавить комментарий