Уволен полицейский, выложивший видео допроса стрелявшего в Казани — bumgames

Москва. 20 мая. INTERFAX.RU — Сотрудник правоохранительных органов, выложивший в веб видео допроса стрелявшего в казанской школе Ильназа Галявиева, уволен, сказали «Интерфаксу» в пресс-службе МВД по Татарстану в четверг.

Там заявили, что 11 мая в веб были выложены фото и видеозапись допроса в отделе казанской правоохранительных органов «подозреваемого в совершении особо тяжкого злодеяния». МВД по Татарстану провело служебную проверку, по результатам которой сотрудник, распространивший материалы, был уволен.

«Не считая того, его конкретный управляющий привлечен к серьезной дисциплинарной ответственности», — уточнили в ведомстве.

11 мая 19-летний Галявиев устроил стрельбу в гимназии №175 в Казани, где ранее обучался. Погибли девять человек, в том числе семь малышей и две учительницы. Были госпитализированы 24 человека. Из числа пострадавших пятерых малышей и троих взрослых перевезли на исцеление в Москву.

Галявиев сдался правоохранительных органов и был арестован трибуналом по обвинению в массовом убийстве (ч.2 ст.105 УК РФ).

В тот же денек в вебе возникло видео первого допроса подозреваемого, где он ведет себя неадекватно, непрелично бранится и именует себя богом.

bumgames.ru
Добавить комментарий