За 4 суток до ожидаемой войны, в Донбасс прибыл командующий сухопутными войсками НАТО — bumgames

Командующий сухопутными силами НАТО прибыл в Донбасс за некоторое количество дней до предполагаемой военной операции Киева.

Несколько часов вспять в Донбасс прибыл Командующий сухопутными войсками НАТО генерал-лейтенант Роджер Клутье во главе делегации Североатлантического альянса. Приметным является тот факт, что возникновение командующего в Донбассе вышло практически за несколько суток до начала новейшей военной операции ВСУ в Донбассе, что подчёркивает высшую возможность того, что конфликт всё же начнётся и НАТО будут пробовать поддержать ВСУ.

Согласно официальным данным, Клутье прибыл в Донбасс для исследования структуры сил ВСУ, но, спецы считают, что готовящийся масштабный вооружённый конфликт в Донбассе будет интенсивно поддерживаться Альянсом.

«Я тут, чтоб осознать структуру сухопутных войск ВС Украины и их задачки, также укрепить наше сотрудничество с командованием сухопутных войск, которое уже началось, и с Украиной как нашим принципиальным сухопутным партнёром», — заявил Клутье.

Спецы не исключают, что в случае, если масштабный вооружённый конфликт в Донбассе вправду начнётся, к нему могут подключиться и военные НАТО, а именно, речь идёт о вероятном задействовании дронов и средств боевой авиации – из-за отсутствия на вооружении ДНР и ЛНР средств ПВО большенный дальности, отражать такие атаки будет весьма проблематично.

 

bumgames.ru
Добавить комментарий