За 5 лет рождаемость снизилась на 24,2%, а возраст рождения первенца-30 лет. Это уже не «звоночек», а колокольный звон! — bumgames

Скоро и очень скоро нас — россиян придется заносить в красную книгу! Потому что мало того, что мы вымираем ускоренными темпами, так мы еще и не рожаем…

Отсутствие условий для создания семьи приводит к тому, что родители откладывают рождение первого ребенка, в ближайшее время возраст рождения первенца может приблизиться к 30 годам.

Об этом заявила в четверг председатель комиссии «Единой России» по защите материнства, детства и поддержке семьи, вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова.

«Изучив ситуацию, мы видим, что отсутствие работы, постоянного заработка, отсутствие жилья — среди основных причин отложить такой важный шаг [по вступлению в брак].

Как следствие, откладывается рождение детей.

По прогнозам специалистов, в ближайшее время возраст первого рождения может приблизиться к 30 годам», — сказала Кузнецова на заседании комиссии.

 Председатель комиссии «Единой России» по защите материнства, детства и поддержке семьи, вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова.

Говоря о проблемах демографии в России, она сообщила о снижении за последние пять лет рождаемости на 24,2%.

«Все эти годы смертность превышает рождаемость.

Если в 2016 году число родившихся превышало число умерших на пять тысяч человек, то сейчас число родившихся меньше на 688 тыс.

Естественная убыль населения в 2021 году впервые перевалила за миллион.

Последний раз показатель приближался к этому уровню в 2000 году»

Если так будет продолжаться в ближайшее десятилетие, то все мы «вымрем как мамонты»…

Кузнецова правильно, в основном, назвала причины, по которым население нашей страны все меньше и меньше хочет «плодиться и размножаться».

Напомним, что она выделила среди причин:

-отсутствие работы;

-отсутствие постоянного заработка;

-отсутствие жилья.

То есть, получается, что в России 21 века процветают — ОТСУТСТВИЕ РАБОТЫ И ЖИЛЬЯ!

И по тому как продолжает падать рождаемость, можно с уверенностью сказать, что ситуация с работой (Особенно с высокооплачиваемой и постоянной работой!) и ситуация с жильем, отнюдь, не улучшаются.

А совсем наоборот — ухудшаются!

 ОТСУТСТВИЕ РАБОТЫ И ЖИЛЬЯ!

Мы спросили людей, а что они думаю по поводу того, что так стремительно у нас в стране падает рождаемость?

И вот, что они ответили:

-К сожалению, эту тенденцию никак не переломить. Никакими маткапиталами и прочим. Основные причины этого такие.

Первое — урбанизация. В городах не сильно поразмножаешься, все и так друг на друге живут.

Второе — общество потребления. Дети сейчас — это прямой путь к бедности.

Чем больше будет детей, тем беднее будет семья и больше у нее будет проблем. А дураков нет загонять себя в нищету.

Так что, численность русского населения и дальше будет уменьшаться. Русские будут постепенно замещаться нерусским населением.

 Русские будут постепенно замещаться нерусским населением

-Работы нет, молодые люди едут в Москву заработать, чтобы выжить, семья, если она существовала, разрушается, на копейки семью не потянешь. Отсутствие нормально оплачиваемой работы в провинции и нищета — вот единственные причины.

-Появление ребенка означает сокращение бюджета семьи и доп нагрузку, хорошо кое как можно держаться на плаву. Пенсию подняли до 65 лет, соответственно условные бабушки и дедушки работают, банально оставить ребенка не с кем, на 5 лет можно забыть о каких либо развлечениях дом-работа-дом-работа, люди в этот период очень сильно угасают и обычно заканчивается разводами.

А дальше что — школа с репетиторами, оплата университета, помощь в становлении своего чада.

Выживать… нет спасибо, пусть для начала создадут приемлемые условия и речь не про деньги. Элементарно — места в яслях и детских садах, продленку в школе до вечера, а не до 16 часов, школьные автобусы, увеличение бюджетных мест в колледжах и вузах, пенсионный возраст, а потом подумаем.

-Без денег и поддержки от правительства не будет больших семей. У меня двое. Пошёл бы за третьим и жена не против. Но всё упирается в бабло. Большой семье нужна большая квартира, семейный автомобиль, на юг детей свозить, всех обуть, одеть,накормить. Взносы в кружки, школы, садики… А ДЕНЕГ НЕТ!

-Никто в этом не заинтересован, нет стабильности, З/П такие что даже с высшими образованиями люди концы с концами сводят, при нашей великой экономике и крепким «стабильным» рублем, курс доллара почти 80 рублей население обнищало почти в 3 раза ведь зарплаты как были 10 лет назад так они и стабильно такими и остались, далее цены на жилье растут непомерными шагами и купить обычному трудяге квартиру это просто невозможно, у людей стаж по 20 лет не могут собрать суммы для покупки квартиры даже в Подмосковье, и какие тут дети?

Публикация канала «Мнение»

bumgames.ru
Добавить комментарий