За рубежом принято решение закрыть все украинские АЭС – киевский эксперт — bumgames

Фото: antikor.com.ua

Атомная энергетика Украины быстро разрушается. Опасность появления техногенных катастроф континентального масштаба на работающих пока четырёх атомных электростанциях становится тривиальной для больших глобальных держав.

К скорейшему решению задачи их подталкивает не только лишь критичный уровень технической изношенности украинских АЭС: масштабная коррупция в «Незалежной» угрожает пропажей ядерных материалов.

Как передаёт корреспондент РИА «Новейший Денек», о запуске процесса ликвидации атомной отрасли Украины сказал директор украинского Института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник.

По его словам, на решение задачки отмерено 5 лет.

«Мы стоим на пороге диалога о начале утраты атомной отрасли. Много поломок, задачи с топливом, задачи с коррупцией – мы не справляемся с управлением данной высокотехнологической отраслью. Я понимаю, что уже за кулисами интенсивно молвят о том, что Украину нужно лишать данной отрасли, нужно закрывать атомные станции в Украине, и это дискурс ближайших 5 лет», – приводит слова Бортника «ПолитНавигатор».

Симферополь, Валентин Карамазов

https://newdaynews.ru/crimea/716617.html

bumgames.ru
Добавить комментарий