А КАК ЖЕ РУССКИЕ? — bumgames

12.08.2021, четверг. Казахские националисты принуждают российских просить прощения на камеру. Флешмоб уже охватил все большие городка страны. На YouTube-канале «Til Maydani онлайн партиясы» с марта этого года выкладываются видеозаписи рейдов по магазинам и муниципальным службам. Активисты во главе с владельцем канала Куатом Ахметовым инспектируют, переведены ли этикетки на товарах на казахский, отвечают ли торговцы и госслужащие на казахском языке. Подобные патрули обхватывают все большие городка страны, о чем молвят заглавия видео, где наименования населенных пт смешиваются с хамством и безграмотностью. В комментах к видео российских, которых именуют не по другому как «гостарбайтерами», призывают учить казахский (хотя в стране официально два муниципальных языка — российский и казахский) либо убираться в Россию.

Такие сообщения пошли достаточно густо. Не только лишь из Казахстана. Из Киргизии тоже. Где над русскими детками глумятся с ведома учителей (по национальному и религиозному признаку), а на взрослых кидаются за русскую речь. И ли вот соседняя Туркмения, где первую олимпийскую медалистку данного страны СМИ подчёркнуто не именуют по имени. Поэтому, что она «не той национальности». Я уж не говорю о проделке азербайджанского дипломата, оскорбившего русскую цивилизацию в принципе.

И совсем справедливо у посторониих наблюдателей возникает вопросец: а что, дискриминация и национальное унижение российских замечается властью страны, в какой российские «государствообразующий люд», лишь тогда, когда власти это прибыльно? И по факту это незапятнанная правда.

А дело в том, что «многовекторный» Казахстан весьма трепетно относится к своим местным «патриотам» (таковым же нацистам, как на Украине). От РФ же они требуют «осознания». И РФ его к ним охотно проявляет. Сам же Казахстан даже близко этого не делает. Он сооружает собственный свой «государственный миф» (не удивлюсь, что согласно ему они тоже выкопали некое море) и очень болезненно относится когда кто-то из официальных лиц РФ ему перечит. К примеру, вспоминает нашу общую историю либо гласит о настоящем происхождении Казахстана. На это они реагируют дипломатичными нотками и общенациональным визгом во всех СМИ: как, ведь их «старая государственность» произошла прямо от Золотой Орды, осознавать нужно! И Москва покорливо «осознает». Россию и русское публичное мировоззрение раз за разом призывают «осознать сложные происшествия», в каких находится правительство, которому ах как тяжело и ох как нелегко в таковых критериях. Нам разъясняют, что с ними нужно заботливо. Что с ними нужно трепетно… А при всем этом отклоняют законопроекты по упрощённому получению гражданства русскими. Так у меня резонный вопросец: означает, с этими персонажами заботливо нужно, а с русскими – нет? Российские потерпят? Как-нибудь сами разберутся? Ну, ну.

В Киргизии ровно то же самое. И в подавляющем большинстве остальных бывших «братских республик» тоже. И так же себя ведут снутри страны с т.н. «диаспорами» (имеющими, к слову, все признаки этнических криминальных группировок). Ну, как же по другому. Их де всех «осознавать нужно». Там ведь «муниципальные интересы».

Как же российские? Их осознавать не нужно? Они не входят в сферу интересов данного страны? Извините, естественно, за крамольный вопросец: а для чего оно тогда русским в принципе, такое правительство? Которое они не заинтересовывают. О, вас передёрнуло от таковой постановки вопросца? Понимаю. Но ничем не могу посодействовать. Поэтому, что конкретно так вопросец и будет ставиться. В том числе и неприятелями, смею увидеть. Так может имеет смысл в конце концов включить голову и увидеть, что в РФ, не считая безграничных диаспор и нацменьшинств, существует ещё и национальное большая часть? Которое составляет наиболее 80% населения и у которого (вот нежданность!) тоже есть права и национальное достоинство. И сам факт наличия такового большинства уже повод поставить зарвавшиеся бантустаны на пространство.

Жёстко? Да. Но если вы этого не сделаете – будет жёстче.

Павел Кухмиров.

bumgames.ru
Добавить комментарий