Бизнес предупредил о будущем масштабном подорожании продуктов и услуг — bumgames

Фото: Nikolay Gyngazov/Global Look Press

Все продукты и услуги, производимые с внедрением спецтехники, могут масштабно подорожать в Рф. Это жильё, стройку дорог, продукты питания и другое, пишут «Известия».

Виной всему — высочайшие цены на сплав, утверждают представители ассоциации «Россспецмаш» в письме на имя вице-премьера Юрия Борисова. С июля прошедшего года, по инфы машиностроителей, сплав подорожал на 56–87%. В итоге себестоимость производства техники выросла сходу на 20%.

Такое увеличение цен не может не сказаться на цены продуктов и услуг, производимых с внедрением перечисленной техники — сельскохозяйственном сырье, продуктах питания, квадратном метре жилища, километре дороги и так дальше, — говорится по этому поводу в воззвании предпринимателей.

По словам представителей ассоциации, такое положение дел постоянно приведёт к невиданному росту инфляции в стране. Последствий можно было бы избежать, если субсидировать отпуск металлопродукции для спецтехники, также выделить добавочно 13 миллиардов рублей на программки стимулирования спроса для неё. Также машиностроители дают ужесточить ограничения на вывоз лома за предел.

bumgames.ru
Добавить комментарий