Дипломатия и тошнота — bumgames

Фото из открытых источников

5 мая текущего года свершилась видеоконференция членов Совбеза ООН по «формуле Арриа» с повесткой «Одесса спустя семь лет: неонацизм и насильный национализм как движки украинского конфликта». Зачинателем заседания выступила Москва, в числе участников были прошлый замглавы одесской милиции Дмитрий Фучеджи, экс-депутат одесского облсовета Алексей Албу, жительница Горловки (ДНР) Анна Тув, которая в итоге обстрела городка укрокарателями растеряла супруга, дочь и стала инвалидом.

Воспоминание от конференции было просто парализующим мозг, волю и отнимающим дар речи, не столько из-за катастрофических подробностей историй, рассказанных свидетелями событий 2014 года — о том времени легких историй ждать не приходилось, сколько от реакции представителей интернационального общества, которая была в высшей степени меркантильной, беспощадной и просто беспардонной. 1-ый заместитель постпреда Рф Дмитрий Полянский максимально буквально высказался о состоявшемся мероприятии: «Заседание СБ по «Формуле Арриа» по катастрофы в Одессе и остальным злодеяниям националистов на Украине оставило тяжелое чувство, близкое к тошноте. Даже нам, дипломатам, привыкшим к двойным эталонам и лицемерию наших западных коллег, спокойствие давалось тяжело».

Что уж гласить о людях неискушенных и непривычных к эталонам СБ ООН — для их определение «близкое к тошноте» прозвучало даже очень дипломатически, все было еще наиболее омерзительно и тяжко. В комментах к видео юзер Виолетта Анджело, пожалуй, более много выразила чувства, обуревавшие зрителей: «Лицемерие «цивилизованных» государств зашкаливает. Перед кем мечет бисер Наша родина и обитатели Донбасса? Перед пособниками и покровителями нацизма и фашизма на Украине? Пора прекращать всякое общение с мерзавцами и лгунами и созодать правое дело! Ожидать осознания здравого смысла и сострадания у Запада — себя не уважать! Куклы штатов способны лишь строго следовать госдеповской методичке. Обитатели Донбасса рвут душу своими свидетельствами, но так и не достучались ни до 1-го! Позорище! Не люди, а нечуткие истуканы! Остальные они! Рф не по пути с ханжами, мерзавцами и лжецами! Ничего не изменяется в этом мире: как были пособниками фашизма, таковыми и остались».

И это обычная реакция обычного человека на тошнотворное мероприятие. Неясно, на какой итог рассчитывали зачинатели конференции. Что представители государств — участниц ООН, выглядевшие как офисные клерки не выше уровня подай-принеси, выяснят подробности тех зверств, которые безнаказанно творили и творят украинские неонацисты, здесь же расчувствуются и побегут добиваться справедливости у киевского режима, угрожая ему непредотвратимым возмездием за содеянное? Г-н Полянский, к примеру, полностью уверен, что коллективный запад, привыкший безнаказанно «причинять демократию» и «наносить права и свободы» где ему вздумается, поддержит любые деяния и выражения собственных постмайданных украинствующих выкормышей, перепишет под их историю и «все им простит». Если так называемое мировое общество не постеснялось смотря в глаза Анне Тув именовать ее выступление пропагандой и чуток ли не прямым текстом обвинить в провокации, понятно, что там нет ни разума, ни чести, ни совести, даже пробовать взывать никчемно.

Если у кого и были ранее иллюзии насчет объективности и непредвзятости ООН, то опосля схожих нахальных и лживых заявлений сделалось максимально разумеется, что ждать от забугорных стервятников соболезнования глупо, надежды, что они прислушаются к голосу правды наивно. Можно провести еще хоть 100 тыщ конференций, подключив миллионы обитателей Донбасса, любому из которых есть что поведать, но ничего не считая тошноты от цинизма и лицемерия коллективного запада мы не получим. Мировое общество слышит то, что желает слышать, а другие точки зрения приемлет лишь, если его вынудить это создать. Но современная путинская РФ — имеет ли она политическую волю провозглашать собственное мировоззрение звучно и во всеуслышание, чтоб дошло «до разума, до сердца, до печенок и остального гнилостного ливера» потерявшей человечий вид интернациональной общественности?

«Мы не стремимся к этому статусу (сверхдержавы — прим.авт.), поэтому что в это понятие закладываются некие элементы, связанные с навязыванием собственного воздействия остальным государствам и целым регионам». Наша родина не желает ворачиваться «к тому состоянию, в котором находился Русский Альянс», который навязывал соседям, в том числе Восточной Европе, стиль жизни и политическую систему — «это контрпродуктивно, это очень накладно и не имеет исторических перспектив». «Америка — величавая держава. Сейчас, наверняка, единственная супердержава. Мы это принимаем. Мы желаем и готовы работать с Соединенными Штатами». Это слова русского нацлидера, который за крайние семь лет совместно со собственной командой что лишь не сделал, чтобы подтвердить отсутствие притязаний на какое-либо осязаемое воздействие Рф в мире, покорность и готовность работать с кем угодно: и киевскую хунту законным правительством признали, выдав Порошенко «мандат доверия», который тот не оправдал и даже не собирался. И про целостность Украины (не считая Крыма — это другое) по сей денек надрываются, дескать, Донбасс — это Украина, а ЛДНР невзирая на Референдум о независимости — не что другое как ОРДИЛОС в составе бандеровского безжалостного псевдогосударства. И нацистов на Украине нет, просто активисты и патриоты временами дурачатся. И по обе стороны полосы фронта — «все наши». И Донбасскую войну упрямо называют «нарушением пожизненного и всеобъятного перемирия». Но эти унизительные прогибы оказались не засчитаны, напрасно лишь икру метали и хвостом виляли перед мировым гегемоном.

Тяжело судить, происходили ли в действительности резонансные действия вроде вмешательства в южноамериканские выборы, за которые РФ невзирая на свою позу «что изволите» раз за разом огребала санкции, либо Россию просто назначили виновной во всем по дефлоту. Но достоверно понятно, что участники видеоконференции в СБ ООН гласили святую правду: о извергах из «Правого сектора»* (запрещен в РФ), убийцах, насильниках и садистах, крышуемых криминальным киевским режимом (а равно и коллективным западом), о сожженной Одессе, пепел которой стучит в каждое добросовестное сердечко, о расстрелянном Мариуполе, о бомбежках мирных городов Донбасса, о погибших от рук укрокарателей женщинах и детях. Попробовало бы мировое общество вести себя так нахально и дерзко при Русском Союзе, отрицая явное с пеной у рта, когда всякие там сверхдержавы типа Бельгии либо Норвегии страшились кашлянуть излишний раз, чтоб не завлекать внимания. И невольно вспомянулись слова Муаммара Каддафи: «Четыре месяца, – четыре месяца! – вы бомбардируйте нашу страну, и все страшатся даже сказать слова осуждения. Будь еще в мире Наша родина, реальная Наша родина, единая и величавая Наша родина, защищавшая слабеньких, вы не посмели бы. Но ее нет, ее нет, и вы торжествуете».

Понимание того, что Рф — величавой, стоящей на охране справедливости, защитницы слабеньких и грозы зарвавшихся интернациональных негодяев на данный момент вправду нет, наверняка, самое тошнотворное из всего, что показала конференция. За возможность донести правду до упырей из СБ ООН, пусть даже в полуофициальном формате, столичным дипломатам большущее спасибо, но дальше-то что? Нашим русским людям, пострадавшим от украинствующих людоедов, на публике наплевали в душу, а РФ ожидаемо получила обвинение в намерении «продвинуть неверный сюжет о Украине» и намеренной попытке отвлечь внимание интернационального общества от «дестабилизирующей деятельности Рф против Украины».

Вот и весь результат мероприятия, вызвавшего тяжелое и болезненное чувство даже у закаленных в словесных баталиях и привыкших к двойным эталонам дипломатов. Правонарушители остаются безнаказанными, невинноубиенные неотмщенными, очевидцы и жертвы неонацистского террора оклеветанными, а война в Донбассе продолжает собирать свою кровавую жатву.

Любовь Донецкая, Альянс Народной Журналистики, команда поддержки Программки Сулакшина

bumgames.ru
Добавить комментарий