ФАЛЬШИВКИ: О ПРАЙМЕРИЗ «ЕДИНОЙ РОССИИ» — bumgames

Понимаете, что по сути разрушает общества и страны? Равнодушие народа. Я однажды уже о этом гласил и повторю опять. И страна, и общество могут перенести что угодно. Но если народу вдруг станет всё равно — пиши пропало. Тогда любые сигналы, транслируемые в это общество, будут в нём просто растворяться, как звук в прохладной тёмной пещере. А порождает такое равнодушие периодическая фальшь, которую ранее в данное общество заливают годами и мегатоннами. Нескончаемый поток фальшивок, опосля которого даже самый убеждённый патриот закончит реагировать на что угодно, включая и по правде важные вещи. Конкретно это и происходит на данный момент на т.н. праймериз, проводимых «Единой Россией» в преддверии будущих выборов.

Господа Игнатенко (слева) и Затулин соревнуются на праймериз «Единой Рф» в Краснодарском крае

Нежели что: праймериз в традиционном осознании — это внутрипартийные выборы, в процессе которых определяются кандидаты от данной нам партии на выборах общенациональных. Ну в которой мере «Единая Наша родина» совершенно является партией — вопросец отдельный и особенный, но речь не о этом.

Итак, праймериз бывают закрытыми (когда голосуют лишь члены партии и её активисты) либо открытыми (когда роль может принять хоть какой желающий). Единороссы проводят как раз 2-ые. И отлично в их всё уже с самого начала. Предполагается, что голосовать там будут люди, являющиеся сторонниками «ЕР». Ну хотя бы на теоретическом уровне. Но уже на данный момент, на данной нам подготовительной стадии, людей туда нагоняют административным ресурсом, о чём сигналы поступают со всех сторон. Причём местами это делается запредельно запятанными способами, с общественным давлением на несогласных, проведением бесед и даже определённого рода опасностями. По последней мере, так молвят люди, в чьих трудовых коллективах схожее происходит. В общем всё происходит в русле наихудших образцов данного жанра. Но дело даже не в этом. Оно в другом: из кого предлагается выбирать сиим самым «возможным сторонникам». Ну другими словами гражданам, которые воспримут роль в праймериз, будь то по хорошей воле либо не совершенно. Так что все-таки это за «наилучшие люди», которых во что бы то ни сделалось нужно избрать, очевидно, на благо Отечества, не считаясь с способами?

Практически эталонным, выставочным прототипом тут будет то, что происходит в Сочи. Моё внимание к этому округу завлекло звучное и праведное возмущение 1-го из охранительских ресурсов, сущность которого сводилась к последующему: в Сочи на позицию кандидата в депутаты от единороссов «окопавшаяся в ЕР либерда» тянет не кого-то, а бывшего ассистента Горбачёва — г-на Игнатенко, в прошедшем гендиректора ТАСС и 1-го из управляющих «Комсомольской правды». Что ж, персонаж и по правде приметный — один из валивших страну и это без колебаний. И вот ему пробуют нагнать голоса административным ресурсом граждане единороссы. Но кто же ему противоборствует? Чью поруганную честь защищали товарищи охранители, пылая суровым государственническим возмущением? А это никто другой, как г-н Затулин, которого в данной нам сконструированной ситуации позиционируют, как «доблестного патриота», противостоящего «клятому либералу». Вот лишь на этом «патриоте» клейма ставить негде. Вообщем, он и по правде «патриот» авторитетный — проф. Я приведу лишь два эпизода его патриотической карьеры.

Несколько годов назад данный персонаж (и без того уже долголетний депутат Госдумы), замечательно высказался по Донбассу. В том смысле, что Крым принимать в состав Рф было можно, а Донбасс — это другое. Донбасс «не так встал» и совершенно он на 20 лет подольше был в составе Украины, а означает недостоин. И его как можно резвее нужно затолкать назад в состав оной Украины, чтоб было кому «голосовать за пророссийские партии». Замечу, что ранее данный персонаж долгие годы участвовал в «работе с соотечественниками» в том числе и на обозначенном направлении. Каким зазорным провалом и каким полным предательством оная «работа» закончилась, полагаю, гласить лишне. По данной его проделке я, с вашего позволения, от расширенного комментария воздержусь, ибо цензурных слов на сей счёт не имею. Но это было в 2018 году. Последующий эпизод еще свежее.

В прошедшем году в Адлере произошёл мерзкий вариант — местная администрация снесла монумент русским бойцам, пойдя на поводу у адыгских экстремистов и поддерживающих их либеральных людей (писавших, в том числе, и из Израиля). Тогда в числе тех, кто организовал петицию о сносе монумента, был просто парад типажей: сепаратисты (прямо выступающие за создание на Юге Рф «страны адыгов-шапсугов»), русофобы (пишущие тексты о необходимости расчленения Рф на национальные бантустаны), кавказские экстремисты всех мастей (требовавшие сноса совершенно всех русских памятников в регионе). А именно, посреди их была достаточно популярная организация «сознательных адыгов» под заглавием «Адыгэ Хасэ». Когда уже российские активисты возмутились и начали кампанию за возврата монумента, вмешался тот депутат Затулин, потребовавший «не раскачивать лодку». Так сейчас вдруг выяснилось, что упомянутая ранее «Адыгэ Хасэ» на этих выборах поддерживает г-на Затулина. И это написано на его своем веб-сайте. Другими словами персонаж полностью не стесняется поддержки откровенных русофобов и экстремистов. Ну, добиваться от него разборчивости тупо. Мой сотрудник Станислав Смагин ещё в 2018 году именовал его «номенклатурным патриотом», у которого все убеждения понятно в котором месте. В том самом, которое приросло к думскому креслу. Он — обычная чиновная фальшивка, беспринципиальная и жадная, которая будет гласить что угодно и водиться с кем угодно, только бы усидеть на депутатстве.

Но драматичность в том, что и г-н Игнатенко ничем не лучше. У этого «либерального» персонажа в активе Ленинская премия за кинофильм «Повесть о коммунисте» о славном боевом пути товарища Брежнева. И убеждения его так же прочные, как и у г-на Затулина. Просто один отыгрывает роль «либерала», а иной «патриота». На самом деле же что один, что иной — фальшивки. «Вроде бы патриот» и «вроде бы либерал», выбирать меж которыми людей гонят административными способами.

И реакцией на это быть может лишь равнодушие. Даже не презрительное — прохладное. То самое безразличие, которое способно поставить крест на чём угодно. И на стране тоже.

Ну и может быть ли что-то другое в действительности, в какой не остается ничего и никого не считая фальшивок?

bumgames.ru
Добавить комментарий