Французский стартап сделал искусственное сердечко. Реализации начнутся уже в весеннюю пору — bumgames

Французский стартап Carmat разработал «самое современное» искусственное сердечко в мире. Компания обещает, что устройство поможет людям с сердечной дефицитностью. Реализации обещают запустить во 2-м квартале 2021 года.

Искусственное сердечко французского производства имитирует функции реального и состоит из протеза, наружного оборудования, в том числе батарей, и пульта мед обслуживания для отслеживания его работы, сказал Business Insider. Сам протез содержит в себе четыре био клапана, облегчающих кровоток, 2-ух желудочков, 2-ух микронасосов и интегрированных датчиков.

В компании считают, что их продукт может оказывать длительную поддержку либо употребляться перед операцией по пересадке сердца. Гендиректор Carmat Стефан Пиа заявил, что минимум 2000 пациентов в 5 европейских странах (Франции, Германии, Англии, Италии и Испании) на данный момент находятся в очереди на пересадку, но далековато не все дождутся трансплантации. В компании отметили, что выживаемость при сердечной дефицитности составляет меньше 50% в течение 5 лет. От неё мучаются не наименее 26 млн человек, а новейший орган получают лишь 5500 пациентов в год.

Первыми искусственное сердечко сумеют приобрести обитатели Германии и Франции, устройство будет продаваться под торговой маркой Aeson. В этих странах живёт 55% пациентов с таковым болезнью, говорят в компании. Сначала Carmat уповает обеспечить искусственными сердцами более нуждающихся — 5% пациентов с терминальной стадией сердечной дефицитности.

Распространение этого синдрома в крайний год утежеляется коронавирусом новейшего типа. Издание отметило, что третья часть погибших в итоге COVID-19 в Италии мучались разными сердечными болезнями.

В марте 2020 года Carmat сказала о результатах двухгодового наблюдения за пациентом, которому пересадили искусственное сердечко, назвав опыт удачным и «весьма обнадёживающим». Правительство Франции уже выделило стартапу $15,7 млн для проведения клинических испытаний во II квартале 2021 года.

Акции Carmat взлетели в декабре 2020 года скоро опосля того, как компания получила разрешение на продажу устройства, писал Bloomberg. Стоимость бумаг по итогам года возросла на 66%, в итоге чего же капитализация стартапа приблизилась к $496 млн.

Фото: кадр из видео / YouTube-канал FRANCE 24 English

bumgames.ru
Добавить комментарий