Обитатели Тверской области, просившие Путина их расстрелять и зарыть, в 3-ий раз обратились к главе страны — bumgames

Местные власти, не нашедшие средства на ремонт сельских фельдшерско-акушерских пт, готовы выделить практически полмиллиона рублей на покупку туалетного модуля

Обитатели Удомельского городского окрестность Тверской области вновь написали письмо президенту Рф с просьбой приостановить закрытие сельских медпунктов. Сейчас воззвание к главе страны выслали обитатели деревне Котлован, у каких закрыл сельскую амбулаторию.

Текст воззвания на собственной страничке в Facebook опубликовал депутат Удомельской городской Думы Дмитрий Подушков.

«Почетаемый Владимир Владимирович! К Для вас обращаются обитатели сельских населенных пт Удомельского городского окрестность, живущие от г. Удомли на расстоянии до 50 км.

В центре этого пути находится село Котлован. Тут до недавнешних пор работала докторская амбулатория. Доктор общей практики Попова М.А. и фельдшер Алексашина Е.А. оказывали нужную мед помощь жителям села и популяции большенный окрестности, включающей около 40 деревень.

Совсем нежданно сначала октября 2020 года приказом начальника ЦМСЧ-141 Юрия Дмитриевича Голубева амбулатория была закрыта, типо на ремонт.

Но ремонта там никакого нет. Уже пару лет представители ЦМСЧ-141 и Администрации городского окрестность не один раз посещали амбулаторию, о необходимости ремонта знали, но никаких мер не было принято. Нет никакой убежденности в том, что и на данный момент ремонт будет.

Работники амбулатории на машине «скорой помощи» пока выезжают на критические вызовы. В предстоящем им обещают перевод в ЦМСЧ-141, а что станет с популяцией, видимо, никого не тревожит. И это в такое тяжелое время!

Почетаемый Владимир Владимирович! Весьма просим Вас посодействовать сохранить докторскую амбулаторию, ведь на селе остались в главном старые и нездоровые люди и находить им помощи фактически негде. В самой ЦМСЧ – 141 г. Удомля ситуация не лучше. Не хватает терапевтов, нет кардиолога, эндокринолога и остальных профессионалов. Попасть на прием к доктору трудно даже городским жителям, а сельским жителям тем наиболее. Владимир Владимирович, весьма просим посодействовать! Живем в трехстах километрах от столицы, рядом с центром атомной энергетики (Калининская АЭС), а кажется, что в каком-то позабытом Богом захолустье» – подвели результат создатели письма.

«Удомельская часть «страны «Росатом». Действительность», — откомментировал происходящее депутат.

В беседе с корреспондентов «Столичной газеты» Подушков сказал, что меж местной властью и управлением ЦМСЧ-141 типо идет долголетнее противоборство.

«Удомлю из-за атомной станции обслуживает Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА), и мы стоим домом. Другими словами, во всей области единая система здравоохранения, которая замыкается на областной Минздрав, а у нас наша ЦМСЧ замыкается на ФМБА в Москве. Соответственно, через область на управление нашей удомельской медчасти не воздействовать. И Удомельская городская дума, и администрация городского округаединодушно выступили против сегодняшнего управляющего медсанчасти, настаивая перед управлением ФМБА, чтоб его сняли. Он даже сейчас, в критериях пандемии, не приходит на заседания думы, хотя его повсевременно приглашают. Совершенно история с закрытием ФАП смотрится как собственного рода вызов местной власти. Эти медпункты ведь не 1-ый десяток лет в удручающем состоянии. Такое чувство, что начальник медсанчасти просто решил их закрыть, поэтому что уверен в том, что ему ничего не будет за это. Вроде бы встал на буковку закона», — считает депутат.

Дела у начальника ЦМСЧ № 141 Юрия Голубева, по словам Подушкова, не складываются не только лишь с местной властью, да и с коллективом учреждения. Депутат сказал, что почти все квалифицированные спецы уволились, может быть, поэтому что не смогли с ним сработаться.

«И люди, которые ушли – а посреди их были и кандидаты наук – откровенно сводили главные трудности медсанчасти конкретно к его персоне. Они соображают, что кадров нет, и молвят, что возвратились бы в случае смены управляющего. Хотя почти все из уволившихся уже достигнули пенсионного возраста. В итоге у нас на данный момент острая нехватка докторов. Даже терапевтов нет. Четыре блока атомной станции есть, а терапевтов нет. В городке работают фельдшеры. Мы не один раз обращались в Федеральное медико-биологическое агентство по поводу смены подмены Голубева, пару месяцев вспять писали руководителю структуры Скворцовой. Но эти воззвания ни к какому результату не привели», — ведает политик.

По воззрению Дмитрия Подушкова, с местной власти, которая обязана чинить ФАП, тоже вины снимать не стоит: процесс передачи типо затянулся из-за нее.

«Но необходимо учесть и тот факт, что бюджет у городского окрестность остродефицитный. Это, повторюсь, на местности, где работает атомная электростанция. Средства идут в Москву и в Тверь, а у нас здесь картина не весьма радостная. На 1-го родившегося четыре погибших, — это данные сентября. К слову, заболевших коронавирусом у нас в разы больше, чем в остальных городках атомной энергетики. В том же сосновом Бору, где Ленинградская АЭС, либо в Курчатове, где Курчатовская АЭС. Мы смотрели данные», – подытожил парламентарий.

Напомним, ранее «Столичная газета» писала о закрытии фельдшерско-акушерского пт в селе Еремково Удомельского городского окрестность. Обитатели села также написали Путину с просьбой посодействовать решить делему с ФАП, так как воззвания к местным властям ни к чему не привели.

Побеседовать с главой Удомельского городского окрестность Ремом Рихтером корреспонденту издания не удалось. Дозвониться до бюрократа не удалось.

«Надзорные органы дадут беспристрастную оценку действиям по закрытию ФАП. 14 октября 2020 года повстречался с жителями деревни Касково. На собрании дал ответ на вопросцы связанные с закрытием местного ФАПа, обсудил остальные темы, волнующие людей, а потом провёл осмотр фельдшерско-акушерского пт. 15 октября 2020 года рабочая группа с ролью представителей: Удомельской межрайонной прокуратуры, межрегионального управления № 141 ФМБА Рф (санитарно-эпидемиологическая станция), ФБУЗ ЦМСЧ № 141 ФМБА Рф и Администрации Удомельского городского окрестность, провела осмотр помещений ФАПов, с целью составления заключений о согласовании фельдшерско-акушерских пт требованиям СанПиН и о правомерности их закрытия решением головного доктора ЦМСЧ-141», – написал Рихтер 15 октября на собственной страничке в Facebook.

Последуют ли за «беспристрастной оценкой» надзорных органов какие-то настоящие шаги по восстановлению деятельности ФАП, пока неясно.

«Никаких ответов на наши воззвания ни из области, ни с федерального уровня не поступило», – сказала изданию учительница Любовь Петрова.

В ответе на запрос « Столичной газеты» о способности и сроках восстановлении работы фельдшерско-акушерских пт в селе Еремково и Котловане в ЦМСЧ № 141 ответили, что «всякую информацию о деятельности медсанчасти, поступающую в органы исполнительной власти и посторонние организации, нужно согласовывать с Федеральным медико-биологическим агентством Рф, которому подчиняется ЦМСЧ №141».

Любопытно, что при скудном бюджете администрация Удомелького городского окрестность все таки смогла отыскать средства на покупку туалетного модуля практически за полмиллиона рублей. Соответственный аукцион расположен на веб-сайте госзакупок.

По данным ЕИС в сфере закупок, к сроку окончания подачи заявок (2 ноября 2020 года) не поступило ни одной.

Фото из открытых источников

bumgames.ru
Добавить комментарий