Кабмин Украины продлил на год действие пошлин в 65% на уголь из РФ — bumgames

Действие особых пошлин продлевается также на импорт дизельного горючего и сжиженного газа

Правительство Украины продлило действие особых пошлин на импорт дизельного горючего, сжиженного газа и большинства видов угля из Русской Федерации до 31 декабря 2021 года. Такое решение было поддержано на заседании правительства в среду по инициативе министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства.

Кабинет министров занес соответственное изменение в свое постановление от 17 августа 2020 года. «Предлагается продлить на 2021 год меры в ответ на продолжение Русской Федерацией торговых запретов и ограничений в отношении Украины, с целью обеспечения защиты государственных интересов и сохранности Украины», — сказано в документе.

Таковым образом, на последующий год продлевается действие специальной пошлины в размере 4% для томных дистиллятов (газойлей), поступающих в страну по трубопроводам, 3% для сжиженного газа и 65% для всех типов угля (не считая антрацита и угля, применяемого в металлургической и коксохимической индустрии).

С 1 января 2016 года в связи со вступлением в силу экономической части Соглашения о ассоциации Украины с ЕС Наша родина для защиты собственных экономических интересов остановила действие контракта о зоне вольной торговли с Украиной. С начала 2016 года на Украину распространилось продовольственное эмбарго, введенное правительством РФ в ответ на санкции европейских государств в отношении Рф. Украина в свою очередь приняла постановление «О запрете ввоза на таможенную местность продуктов русского происхождения», которое вступило в силу с 10 января 2016 года.

Опосля этого Киев не один раз вводил новейшие пошлины и эмбарго на русские продукты. Под ограничения ранее, а именно, подпали мясо, рыба, крупы, зерно, хлебобулочные и кондитерские изделия, продукты из молока, кофе, чай, водка, пиво, сигареты, ряд химикатов, минеральные удобрения, жд оборудование, корма для звериных и продукция ветеринарной медицины, также легковые авто, автобусы, трактора, грузовики и байки, дизельное горючее, сжиженный газ и уголь.

ТАСС

bumgames.ru
Добавить комментарий