Китай представил пятилетнюю дорожную карту по борьбе с пластмассовым загрязнением — bumgames

Фото: http://russian.news.cn/

Китай хочет свести к минимуму пластиковое загрязнение к 2025 году. Профильную дорожную карту опубликовало министерство экологии и окружающей среды КНР.

В наиблежайшие 5 лет Китай активизирует усилия по постепенному отказу от разового использования пластика, продвижению его альтернатив и повышению размеров переработки, чтоб ограничить загрязнение окружающей среды и достигнуть цели углеродной нейтральности страны. Также планируется уменьшить пластмассовые отходы на свалках при увеличении мощности мусоросжигательных заводов.

«Пластиковое загрязнение сделалось центральной экологической неувязкой, вызывающей всеобщую озабоченность, – отметил Чжан Дэюань, заместитель директора исследовательского института при Муниципальном комитете по делам развития и реформ КНР, в размещенной версии плана. – Сущность борьбы с загрязнением пластиком заключается в разработке крепких дамб, предотвращающих утечку пластика в окружающую среду».

План предугадывает, что к 2025 году почти все отрасли, включая ритейл, онлайн-торговлю и экспресс-доставки посылок, должны отрешиться от «неоправданного» использования разового пластика.Согласно плану, к 2025 году общенациональные мощности по сжиганию бытовых отходов в городках должны достигнуть 800 тыс. т в день.

bumgames.ru
Добавить комментарий